г. Санкт-Петербург |
|
11 января 2019 г. |
Дело N А26-9523/2017 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Жиляева Е.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ИП Александрова Сергея Александровича на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 14.11.2018 о возмещении судебных расходов по делу N А26-9523/2017 (судья Погорелов В.А.), принятое
по иску ИП Александрова Сергея Александровича
к ИП Лучинину Андрею Викторовичу
3-е лицо: ИП Анисимов О.В.
об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании 650 000 руб.
установил:
ИП Александров Сергей Александрович обратился в Тринадцатый арбитражный апелляционный с суд апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 14.11.2018 о возмещении судебных расходов по делу N А26-9523/2017.
В силу части 2 статьи 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В нарушение названных норм настоящая апелляционная жалоба направлена непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции. На почтовом конверте, в котором поступила апелляционная жалоба, адресатом поименован Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. Апелляционная жалоба доставлена почтой непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции, т.е. названному отправителем адресату.
В соответствии с пунктом 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-36004/2018) возвратить заявителю.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 листах и приложенные документы на 3 листах, справка на возврат государственной пошлины; конверт, в котором поступила апелляционная жалоба.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Е.В. Жиляева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.