г. Пермь |
|
10 января 2019 г. |
ДелоN А50-18912/2018 |
Резолютивная часть определения объявлена 10 января 2019 года.
Определение в полном объеме изготовлено 10 января 2019 года.
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Дружининой Л.В.,
судей Гребенкиной Н.А., Григорьевой Н.П.,
при ведении протокола судебного заседания секретарём Моор О.А.,
при участии:
от истца, ООО "Старт", - Тихоновец Т.Е., представитель по доверенности от 29.12.2018;
от ответчика, МКУ "Управление технического заказчика", - Трубина Н.А., представитель по доверенности от 09.01.2019;
лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу истца,
ООО "Старт",
на решение Арбитражного суда Пермского края
от 07 сентября 2018 года
по делу N А50-18912/2018
по иску ООО "Старт" (ОГРН 1065902055515, ИНН 5902833754)
к муниципальному казенному учреждению "Управление технического заказчика" (ОГРН 1045900095933, ИНН 5902293058)
о внесении изменений в муниципальный контракт,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Старт" (истец) обратилось с иском к муниципальному казенному учреждению "Управление технического заказчика" (ответчик) о внесении изменения в пункт 2.1. муниципального контракта N 1 на выполнение работ по строительству нового корпуса муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 42" г. Пермь, ул. Нестерова, 18 от 27.01.2018, заключенного между МКУ "Управление технического заказчика" и ООО "Старт", изложив его в следующей редакции: "2.1. Работы, предусмотренные настоящим Контрактом, должны быть выполнены в следующие сроки: начало выполнения работ: с даты заключения настоящего Контракта; окончание выполнения работ: 30 ноября 2018".
Решением Арбитражного суда Пермского края от 07.09.2018 в удовлетворении исковых требований отказано.
Истец с решением суда первой инстанции не согласился, направил апелляционную жалобу, в которой обжалуемый судебный акт просит отменить, исковые требования удовлетворить.
Ответчик направил письменный отзыв на жалобу, в котором, ссылаясь на несостоятельность доводов апеллянта, обжалуемый судебный акт просит оставить без изменения.
В судебном заседании апелляционного суда представителем истца заявлено ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Исследовав материалы дела и установив, что отказ от апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции заявлен представителем истца в пределах имеющихся у него полномочий, не противоречит закону и не нарушает права других лиц (ч.5 ст.49 АПК РФ), суд апелляционной инстанции приходит к выводу о том, что отказ от апелляционной жалобы подлежит принятию, а производство по апелляционной жалобе прекращению.
Согласно статье 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, пункту 11 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.07.2014 N 46 "О применении законодательства о государственной пошлине при рассмотрении дел в арбитражных судах" в случае прекращения производства по жалобе уплаченная государственная пошлина по апелляционной жалобе подлежит возврату плательщику из федерального бюджета.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Старт" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Пермского края от 07 сентября 2018 года по делу N А50-18912/2018.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Старт" из федерального бюджета 3 000 рублей государственной пошлины по апелляционной жалобе, уплаченной платежным поручением от 08.11.2018 N 2241.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня его принятия, через Арбитражный суд Пермского края.
Председательствующий |
Л.В. Дружинина |
Судьи |
Н.А. Гребенкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-18912/2018
Истец: ООО "СТАРТ"
Ответчик: МКУ "УПРАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАКАЗЧИКА"