г. Пермь |
|
11 января 2019 г. |
Дело N А71-10734/2015 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Даниловой И. П.,
рассмотрев апелляционную жалобу кредитора АО "СОЮЗСНАБ"
на определение Арбитражного суда Удмуртской Республики
от 19 декабря 2018 года
об отказе в удовлетворении заявления АО "СОЮЗНАБ" об отстранении конкурсного управляющего Ломаевой Ольги Мирсиавовны от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО "МосТрестКондитер"
вынесенное в рамках дела N А71-10734/2015
о признании несостоятельным (банкротом) ООО "МосТрестКондитер" (ИНН 7722630935)
установил:
определением Арбитражного суда Удмуртской Республики от 19 декабря 2018 года АО "СОЮЗНАБ" отказано в удовлетворении заявления об отстранении конкурсного управляющего Ломаевой Ольги Мирсиавовны от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО "МосТрестКондитер"
Не согласившись с вынесенным определением кредитора АО "СОЮЗСНАБ" обратился с жалобой (вх. N 9087/2016 (6)-АК) в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд 30.12.2018 года, что подтверждается оттиском календарного штампа почтовой организации на лицевой стороне конверта.
В силу ч.2 ст.257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить её вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В соответствии с п.9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28.05.2009 апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным ст.264 АПК РФ, а также в случаях, если она подана в нарушение ч.2 ст.257 АПК РФ или ч.2 ст.272 АПК РФ непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Таким образом, апелляционная жалоба кредитора АО "СОЮЗСНАБ" с приложенными к ней документами, направленная непосредственно в суд апелляционной инстанции подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь частью 2 статьи 186, частью 2 статьи 257, частями 2, 3, статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу с приложением возвратить кредитора АО "СОЮЗСНАБ".
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Удмуртской Республики в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
И.П. Данилова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.