г. Красноярск |
|
12 февраля 2019 г. |
Дело N А33-29483/2018 |
Резолютивная часть определения объявлена 11 февраля 2019 года.
Полный текст определения изготовлен 12 февраля 2019 года.
Третий арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Петровской О.В.,
судей: Бабенко А.Н., Белан Н.Н.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Каверзиной Т.П.,
при участии:
от истца - общества с ограниченной ответственностью "Агродеталь": Колчановой Т.Г., представителя по доверенности от 15.11.2018,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу публичного акционерного общества "Красноярскэнергосбыт" (ИНН 2466132221, ОГРН 1052460078692)
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от 22 ноября 2018 года по делу N А33-29483/2018, принятое судьёй Мозольковой Л.В.,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Агродеталь"(далее-ООО "Агродеталь") обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к публичному акционерному обществу "Красноярскэнергосбыт" (далее -ПАО "Красноярскэнергосбыт") о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере 822 859,85 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 90 740,01 руб. за период с 15.05.2017 по 30.09.2018.
Определением Арбитражного суда Красноярского края от 29 октября 2018 года к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне ответчика, привлечено общество с ограниченной ответственностью "Энергия" (далее - ООО "Энергия").
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 22 ноября 2018 года иск удовлетворен.
Не согласившись с данным судебным актом, ответчик обратился в Третий арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.
Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 11 января 2019 года апелляционная жалоба принята к производству, судебное заседание назначено на 06.02.2019. В соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное разбирательство откладывалось до 11.02.2019.
Информация о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы размещена в общедоступном информационном сервисе "Картотека арбитражных дел" (http://kad.arbitr.ru) в сети "Интернет").
При изложенных обстоятельствах в силу статей 121 - 123, части 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции признает лиц, участвующих в деле надлежащим образом извещенными о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы и рассматривает жалобу в отсутствие представителя ответчика.
В материалы дела от ПАО "Красноярскэнергосбыт" в лице представителя Широковец А.О., действующего на основании доверенности ОТ 01.01.2019 N 09-2019 поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы в полном объеме.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Согласно части 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Арбитражный апелляционный суд считает возможным принять отказ от апелляционной жалобы, поскольку заявленный отказ не нарушает закон и не нарушает прав и законных интересов других лиц, материалами дела подтверждаются полномочия лица, подписавшего заявление об отказе от апелляционной жалобы.
Отказ от апелляционной жалобы в силу части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для прекращения производства по апелляционной жалобе.
В соответствии с частью 5 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
В соответствии с положениями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и применительно к подпункту 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная заявителем государственная пошлина за рассмотрение апелляционной жалобы подлежит возврату из федерального бюджета.
Руководствуясь статьями 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от апелляционной жалобы. Прекратить производство по апелляционной жалобе публичного акционерного общества "Красноярскэнергосбыт" на решение Арбитражного суда Красноярского края от 22 ноября 2018 года по делу N А33-29483/2018.
Возвратить публичному акционерному обществу "Красноярскэнергосбыт" (ИНН 2466132221, ОГРН 1052460078692) из федерального бюджета государственную пошлину за рассмотрение апелляционной жалобы в сумме 3000 рублей, уплаченную по платежному поручению от 04.08.2015 N 10025.
Настоящее определение может быть обжаловано в течение месяца в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.
Председательствующий |
О.В. Петровская |
Судьи |
А.Н. Бабенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-29483/2018
Истец: ООО "Агродеталь"
Ответчик: ПАО "КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТ"
Третье лицо: ООО "Энергия", ООО к/у Нужных С.А., "Энергия"