г.Киров |
|
14 февраля 2019 г. |
Дело N А28-11593/2018 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Малых Е.Г.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Квартал"
на Решение Арбитражного суда Кировской области от 24.12.2018 по делу N А28-11593/2018, принятое судом в составе судьи Татаренковой Е.А.,
по иску Кировского областного государственного автономного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (ИНН: 4345356132, ОГРН: 1134345009974, юридический адрес: 610017, Россия, Кировская область, г. Киров, ул. Горбачева, д. 60)
к обществу с ограниченной ответственностью "Квартал" (ИНН: 4312141572, ОГРН: 1094312002245, юридический адрес: 610007, Россия, Кировская область, г.Киров, ул. Современная, д. 5,пом. 1001)
о взыскании 398 680 рублей 83 копеек,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Квартал" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 21.01.2019 N б/н на Решение Арбитражного суда Кировской области от 24.12.2018.
В силу части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Апелляционная жалоба на Решение Арбитражного суда Кировской области от 24.12.2018 направлена обществом с ограниченной ответственностью "Квартал" непосредственно во Второй арбитражный апелляционный суд.
Согласно пункту 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
На основании вышеизложенного апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Квартал" от 21.01.2019 N б/н подлежит возвращению.
Руководствуясь частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Заявитель в случае пропуска срока на подачу апелляционной жалобы вправе обратиться с ходатайством о его восстановлении с указанием причин, по которым срок пропущен (часть 5 статьи 264, статья 117, часть 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
Е.Г. Малых |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А28-11593/2018
Истец: КОГАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"
Ответчик: ООО "Квартал", ООО "Управление капитального строительства Кирово-Чепецкого управления строительства"
Хронология рассмотрения дела:
14.02.2019 Определение Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-1345/19