Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 апреля 1994 г. N 412 "Об основных мерах государственной поддержки экономики Республики Бурятия в 1994-1995 годах" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 28 апреля 1994 г. N 412
"Об основных мерах государственной поддержки экономики Республики Бурятия в 1994-1995 годах"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 16 ноября 1996 г. N 1359 настоящее постановление признано утратившим силу

 

В целях обеспечения в 1994-1995 годах необходимой государственной поддержки приоритетных программ по структурной перестройке важнейших отраслей производства, усиления мер социальной защищенности населения, а также учитывая крайне тяжелую ситуацию, сложившуюся в экономике Республики Бурятия в связи со стихийными бедствиями, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству топлива и энергетики Российской Федерации обеспечить в 1994-1995 годах финансирование объектов электроэнергетики Республики Бурятия в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 1992 г. N 389 "О мерах по стабилизации положения в топливно-энергетическом комплексе Дальнего Востока и Восточной Сибири в 1992 году и в период до 1995 года".

2. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации с участием Российского акционерного общества энергетики и электрификации (РАО "ЕЭС России") предусматривать начиная с 1994 года финансирование строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2 за счет инвестиционных кредитных ресурсов и инвестиционного фонда энергетики и электрификации.

3. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности рассмотреть в первоочередном порядке конверсионные программы предприятий оборонной промышленности, расположенных в Республике Бурятия, и представить в Правительство Российской Федерации предложения о выделении этим предприятиям централизованных кредитных ресурсов в объемах, обеспечивающих выполнение указанных программ, а также предусмотреть им выделение централизованных капитальных вложений и ассигнований на их финансирование для завершения строительства объектов социальной сферы.

4. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть в 1994 году выделение Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации централизованных капитальных вложений и ассигнований на их финансирование для строительства объектов агропромышленного комплекса Республики Бурятия исходя из принятых федеральных целевых программ.

5. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать выделение в 1994-1995 годах Совету Министров Республики Бурятия централизованных капитальных вложений и ассигнований на их финансирование для строительства детской многопрофильной больницы и театра русской драмы в г. Улан-Удэ, центральной районной больницы в пос. Нижнеангарске, а также объектов, предусмотренных принятыми целевыми федеральными программами.

6. Комитету Российской Федерации по геологии и использованию недр предусмотреть выделение средств на проведение в 1994 году геолого-разведочных работ в Республике Бурятия в объеме отчислений горнодобывающих предприятий этой республики на воспроизводство минерально-сырьевой базы.

7. Совету Министров Республики Бурятия представить в Министерство экономики Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации предложения для решения вопроса о выделении в 1995 году Республике Бурятия централизованных капитальных вложений и ассигнований на их финансирование для замены ветхого и аварийного жилья строителей бурятского участка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

8. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать начиная с 1994 года выделение Министерству Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике централизованных капитальных вложений и ассигнований на их финансирование для строительства автомобильной дороги Усть-Джилиида-Романовка и хлебопекарни в пос. Нижнеангарске (места проживания малочисленных народов Севера).

9. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать в 1995 году выделение Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию централизованных капитальных вложений и ассигнований на их финансирование для строительства телецентра в г. Улан-Удэ.

10. Выделить в 1994 году Совету Министров Республики Бурятия из резервного фонда Правительства Российской Федерации 7,6 млрд. рублей на завершение работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, происшедших в республике в 1993 году.

11. Государственному комитету Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства при распределении выделяемых из федерального бюджета средств на разработку научно-технической продукции в сфере градостроительства учитывать предложения Совета Министров Республики Бурятия.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

28 апреля 1994 г.

N 412

 


Постановление Правительства РФ от 28 апреля 1994 г. N 412 "Об основных мерах государственной поддержки экономики Республики Бурятия в 1994-1995 годах"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 мая 1994 г. N 2 ст. 105


Постановлением Правительства РФ от 16 ноября 1996 г. N 1359 настоящее постановление признано утратившим силу