Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 12 мая 1993 г. N 449 "О мерах по государственной поддержке экономического и социального развития Карачаево-Черкесской Республики" (утратило силу)

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 12 мая 1993 г. N 449
"О мерах по государственной поддержке экономического и социального развития Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 16 ноября 1996 г. N 1359 настоящее постановление признано утратившим силу

 

В целях стабилизации экономического и социального положения в период перехода к рыночным отношениям, создания условий для структурной перестройки и дальнейшего развития народного хозяйства Карачаево-Черкесской Республики и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 декабря 1992 г. N 1628 "О мерах по государственной поддержке экономического и социального развития Карачаево-Черкесской ССР" Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерствам и ведомствам Российской Федерации оказать содействие Совету Министров Карачаево-Черкесской Республики в разработке и осуществлении региональной программы структурной перестройки народного хозяйства Карачаево-Черкесской Республики.

2. Принять предложение Совета Министров Карачаево-Черкесской Республики о строительстве и реконструкции на территории республики в 1993-1995 годах приоритетных объектов согласно приложению.

Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по металлургии, акционерному обществу "Корпорация стройматериалов", Российскому государственному концерну "Ростекстиль", Министерству печати и информации Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по пищевой и перерабатывающей промышленности, Комитету Российской Федерации по туризму, Комитету Российской Федерации по муниципальному хозяйству оказывать помощь Совету Министров Карачаево-Черкесской Республики в осуществлении указанной программы и изыскании необходимых финансовых ресурсов.

3. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по пищевой и перерабатывающей промышленности, Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при подготовке проектов государственных инвестиционных программ и республиканских бюджетов Российской Федерации на 1993-1995 годы предусматривать выделение государственных централизованных капитальных вложений для развития агропромышленного комплекса Карачаево-Черкесской Республики, включая социальную сферу села, и ассигнований на их финансирование в размере не менее 125 млн. рублей ежегодно (в базисных ценах 1991 года), в том числе Министерству сельского хозяйства Российской Федерации - 90 млн. рублей, Комитету Российской Федерации по пищевой и перерабатывающей промышленности - 35 млн. рублей.

Комитету Российской Федерации по пищевой и перерабатывающей промышленности и Министерству экономики Российской Федерации рассмотреть вопрос о финансировании в 1993-1995 годах реконструкции Эркен-Шахарского сахарного завода в Карачаево-Черкесской Республике.

4. В целях развития в Карачаево-Черкесской Республике электросетевого хозяйства и средств связи:

Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации и Совету Министров Карачаево-Черкесской Республики обеспечить строительство и ввод в эксплуатацию на территории республики в 1993-1995 годах 1,1 тыс. км линий электропередачи напряжением 0,4-220 кВ;

Министерству связи Российской Федерации и Совету Министров Карачаево-Черкесской Республики принять дополнительные меры по развитию на территории республики в 1993-1995 годах материально-технической базы городской и сельской телефонной связи, телевидения, радиовещания и радиосвязи.

5. Министерству транспорта Российской Федерации предусматривать в проектах бюджета Федерального дорожного фонда на 1993-1995 годы субвенции и дотации для развития и содержания сети автомобильных дорог общего пользования, отнесенных к собственности Карачаево-Черкесской Республики.

6. Комитету Российской Федерации по геологии и использованию недр в соответствии с программой геологического изучения недр обеспечить в 1993-1995 годах финансирование из средств Государственного внебюджетного фонда воспроизводства минерально-сырьевой базы проведения необходимых объемов геолого-разведочных работ на рудные и нерудные полезные ископаемые, термальные, минеральные и пресные подземные воды на территории Карачаево-Черкесской Республики.

7. Ассоциации "Росместпром" оказать Совету Министров Карачаево-Черкесской Республики необходимую помощь в разработке и осуществлении в 1993-1995 годах программы по возрождению и развитию народных художественных промыслов в республике.

8. Министерству здравоохранения Российской Федерации и Совету Министров Карачаево-Черкесской Республики рассмотреть вопрос о более рациональном использовании коечного фонда специализированных санаториев федерального подчинения в г. Теберде и внести предложения о возможном перепрофилировании некоторых из них для лечения больных с бронхолегочной патологией.

9. Министерству социальной защиты населения Российской Федерации оказать содействие в обеспечении в 1993-1995 годах органов социальной защиты населения Карачаево-Черкесской Республики персональными компьютерами, оргтехникой и санитарными машинами (10 машин).

10. Комитету по водному хозяйству при Совете Министров - Правительстве Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по муниципальному хозяйству, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, Совету Министров Карачаево-Черкесской Республики разработать меры по производству в 1993 году противопаводковых и берегоукрепительных работ на территории республики и определить источники их финансирования.

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

12 мая 1993 г.

N 449

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 12 мая 1993 г. N 449 "О мерах по государственной поддержке экономического и социального развития Карачаево-Черкесской Республики"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 17 мая 1993 г., N 20, ст. 1858 (без приложения)


Постановлением Правительства РФ от 16 ноября 1996 г. N 1359 настоящее постановление признано утратившим силу