г. Самара |
|
26 апреля 2019 г. |
Дело N А55-38087/2018 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Балашева В.Т.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Новые технологии" на решение Арбитражного суда Самарской области от 7 марта 2019 года по делу N А55-38087/2018, принятое в порядке упрощенного производства (судья Шаруева Н.В.),
по иску общества с ограниченной ответственностью "Средневолжская газовая компания" к обществу с ограниченной ответственностью "Новые технологии" о взыскании 73 786 руб. 44 коп.,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Новые технологии" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 7 марта 2019 года по делу N А55-38087/2018, принятое в порядке упрощенного производства.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.03.2019 апелляционная жалоба оставлена без движения до 25.04.2019, в связи с нарушением требований, предусмотренных пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения опубликовано на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" 22.03.2019 в 11 час. 17 мин. МСК и с этого времени находится в открытом доступе.
Определение суда от 21.03.2019 об оставлении апелляционной жалобы без движения отправлено заявителю жалобы по адресу, указанному в выписке из ЕГРЮЛ, а также по почтовому адресу, указанному в апелляционной жалобе, почтовые отправления получены адресатом 26.03.2019, что подтверждается почтовыми уведомлениями о вручении N 44312331793136 и N 44312331793143.
В установленный судом срок документы, подтверждающие устранение недостатков, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не представлены.
Таким образом, обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в установленный судом срок, устранены не были.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Вопрос о возвращении государственной пошлины не рассматривается судом, поскольку заявителем не представлены доказательства ее уплаты.
Руководствуясь, статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Новые технологии" на решение Арбитражного суда Самарской области от 7 марта 2019 года по делу N А55-38087/2018, принятое в порядке упрощенного производства, и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Приложение: апелляционная жалоба и приложенные к ней документы на 8 листах.
Судья |
В.Т. Балашева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-38087/2018
Истец: ООО "Средневолжская газовая компания"
Ответчик: ООО "Новые технологии", ООО "Новые технологии"