г. Санкт-Петербург |
|
29 апреля 2019 г. |
Дело N А56-57515/2018 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Загараева Л.П.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Балтийская экспедиторская компания" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.02.2019 по делу N А56-57515/2018(судья Ильенко Ю.В.), принятое
по иску ООО "Балтийская экспедиторская компания"; Терентьева Александра Владимировича; Прокопцов Виктор Евгеньевич
к Индивидуальному предпринимателю Прокопцову Виктору Евгеньевичу
3-е лицо: Викторов Олег Валерьевич
о признании приложения N 5 от 24.11.2014 к агентскому договору N 212 от 02.12.2013, отчета агента от 31.01.2015 к приложению N 5 от 24.11.2014 к агентскому договору N 212 от 02.12.2013 недействительными и о применении последствий недействительности сделки, о взыскании 23 380 397 руб.
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "Балтийская экспедиторская компания" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.02.2019 по делу N А56-57515/2018.
При подаче апелляционной жалобы ООО "Балтийская экспедиторская компания" нарушены требования, установленные пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, а также документы, подтверждающие направление или вручение лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые у них отсутствуют.
Определением суда от 29.03.2019 апелляционная жалоба оставлена без движения в срок до 26.04.2019
В случае оставления апелляционной жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Копия определения об оставлении апелляционной жалобы без движения, направленная по адресу ООО "Балтийская экспедиторская компания": 192286, Санкт-Петербург, Бухарестская ул., 59, кВ. 36, возвращена Почтой России с отметкой "истек срок хранения".
В установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда не исполнено.
На момент вынесения настоящего определения необходимые документы, ходатайства или какие-либо сведения от подателя жалобы в суд апелляционной инстанции не поступали.
Не устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-8771/2019) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 4 листах; конверт.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Л.П. Загараева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-57515/2018
Истец: ООО "БАЛТИЙСКАЯ ЭКСПЕДИТОРСКАЯ КОМПАНИЯ", Прокопцов Виктор Евгеньевич, Терентьев Александр Владимирович
Ответчик: ИП Прокопцов В.Е., ИП Прокопцов Виктор Евгеньевич
Третье лицо: Викторов Олег Валерьевич, Агентство по страхованию вкладов, ГК Агентство по страхованию вкладов (Ликвидатор ООО КБ "ФПК", к/у Ванюшкина Е.В, ку Ванюшкина Е.В, ПАО "Сбербанк России", ПАО Северо-Западный Банк "Сбербанк России", ФНС России Инспекция по Приозерскому району Ленинградской области
Хронология рассмотрения дела:
09.10.2019 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-11364/19
10.06.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-8769/19
29.04.2019 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-8771/19
18.02.2019 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-57515/18