г. Красноярск |
|
30 апреля 2019 г. |
Дело N А33-31778/2018 |
Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Петровская О.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Даль" (ИНН 2464228577, ОГРН 1102468044271, г. Москва)
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от 28 февраля 2019 года по делу N А33-31778/2018, принятое судьёй Лесковым Р.В.,
установил:
решением Арбитражного суда Красноярского края от 28 февраля 2019 года иск удовлетворен.
Не согласившись с данным судебным актом, ответчик обратился с апелляционной жалобой.
Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 02 апреля 2019 года на основании части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба оставлена без движения сроком до 29.04.2019.
Заявителю предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием оставления апелляционной жалобы без движения, в срок до 26.04.2019 представить в Третий арбитражный апелляционный суд доказательства направления апелляционной жалобы истцу, а также документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины с приложением документов в его обоснование.
Согласно пункту 3.1.1. Инструкции по делопроизводству в Третьем арбитражном апелляционном суде, утвержденной приказом председателя Третьего арбитражного апелляционного суда от 19 сентября 2014 года N 69-ПР/14-О вся поступающая в суд корреспонденция принимается и регистрируется в отделе делопроизводства.
Регистрация документов, как процессуального характера, так и общего делопроизводства, производится в день поступления в суд начальником и специалистами отдела делопроизводства. Документы, поступившие после 15:30 часов (14:30 часов в пятницу и предпраздничные дни), регистрируются не позднее первой половины следующего рабочего дня (в редакции приказа председателя суда от 08.06.2016 N 37-ПР);
Прием корреспонденции, подаваемой нарочным, ведется через отдел делопроизводства суда в следующие часы: с 08:30 часов до 15:30 часов с понедельника по четверг, с 08:30 часов до 14:30 часов в пятницу и предпраздничные дни, с перерывом на обед с 13:00 часов до 13:45 часов. В случае сокращения времени приема в суде и на официальном сайте суда в сети Интернет размещается информация об альтернативном способе подачи документов в суд, в том числе путем пересылки почтового отправления (с указанием адреса и режима работы ближайшего почтового отделения) либо посредством сервиса электронной подачи документов (в редакции приказа председателя суда от 08.06.2016 N 37-ПР).
В установленный определением суда от 02 апреля 2019 года срок заявитель не представил доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.06.2016 N 220-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти" предусматривается возможность выполнения судебного акта в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. Такой судебный акт направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Текст определения от 02 апреля 2019 года опубликован в Картотеке арбитражных дел (http://.kad.arbitr.ru/) 03.04.2019 06:51:17 МСК.
В силу части 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
В соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Суд также учитывает, что заявитель являлся инициатором обжалования судебного акта и должен был принять необходимые меры для получения информации о движении апелляционной жалобы и своевременном выполнении требований суда, вместе с тем, обстоятельства, которые послужили основанием для оставления жалобы без движения, не устранил.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения в срок, установленный в определении суда.
Поскольку заявителем апелляционной жалобы в установленный срок не устранены все обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, арбитражный апелляционный суд возвращает апелляционную жалобу заявителя.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Даль" возвратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с момента его принятия.
Приложение:
1. апелляционная жалоба на 2 листах;
2. документы, приложенные к апелляционной жалобе на 1 листе.
Судья |
О.В. Петровская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-31778/2018
Истец: ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ "ПРОСТОР"
Ответчик: ООО "ДАЛЬ"