|
г. Самара |
|
|
08 мая 2019 г. |
Дело N А65-39203/2018 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Сергеева Н.В., действующая на основании части 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости судьи Кувшинова В.Е.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы публичного акционерного общества "Татфондбанк" в лице конкурсного управляющего - Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов"
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 19 марта 2019 года по делу N А65-39203/2018 (судья Гилялов И.Т.),
по заявлению публичного акционерного общества "Татфондбанк" в лице конкурсного управляющего - Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (ОГРН 1021600000036, ИНН 1653016914), г.Казань,
к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан (ОГРН 1091690058107, ИНН 1659097613), г.Казань,
третье лицо:
конкурсный управляющий ООО "Шарт" Салихзянов Марсель Махмутович, г.Казань,
о признании незаконным и об отмене постановления,
УСТАНОВИЛ:
публичное акционерное общество "Татфондбанк" в лице конкурсного управляющего - Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 19 марта 2019 года по делу N А65-39203/2018.
Определением суда от 10 апреля 2019 года апелляционная жалоба была оставлена без движения в связи с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Судом установлен срок до 07 мая 2019 года для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Указанное определение суда направлено по юридическому адресу публичного акционерного общества "Татфондбанк" в лице конкурсного управляющего - Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов".
Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения получено обществом 15 апреля 2019 года, о чем свидетельствует уведомление о вручении N 44312333018213.
В определении суда обращено внимание на то, что в случае невыполнения требований суда в срок, указанный в определении, апелляционная жалоба будет возвращена на основании ст. 264 АПК РФ.
Кроме того, определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения опубликовано на официальном сайте арбитражных судов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Согласно статье 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено данным Кодексом.
В силу пункта 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в арбитражном суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции. Таким образом, исправление недостатков апелляционной жалобы заявителем жалобы состоит в предоставлении истребуемых документов к установленному сроку в отдел делопроизводства Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда.
В срок до 07 мая 2019 года обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены.
Статьей 9 АПК РФ определено, что лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Как указал в
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.