г. Самара |
|
15 мая 2019 г. |
Дело N А65-2176/2019 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Попова Е.Г.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Лениногорская"
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 09 апреля 2019 года по делу N А65-2176/2019 (судья Королева Э.А.), принятое в порядке упрощенного производства,
по иску общества с ограниченной ответственностью "ТККояш" (ОГРН 1141690106700, ИНН 1658161841), Республика Татарстан, г. Казань,
к обществу с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Лениногорская" (ОГРН 1101689000313, ИНН 1649018203), Лениногорский район, с. Старый Иштеряк,
о взыскании 65 800 рублей неустойки,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Агрофирма "Лениногорская" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 09 апреля 2019 года по делу N А65-2176/2019.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.04.2019 апелляционная жалоба была оставлена без движения до 14.05.2019.
Согласно вернувшемуся в арбитражный суд уведомлению о вручении, почтовое отправление, содержащее указанное определение, с идентификатором N 44312333063411, было получено адресатом 24.04.2019 (по адресу 423284, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старый Иштеряк, ул. Школьная, д. 14 - адресу места нахождения ответчика).
Также, информация об оставлении апелляционной жалобы без движения размещена на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет и находилась в открытом, публичном доступе.
Вместе с тем, подателем апелляционной жалобы в установленный судом срок не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Согласно пункту 20 Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" если апелляционная жалоба оставлена без движения и по истечении установленного срока суд апелляционной инстанции не располагает информацией об устранении заявителем обстоятельств, которые послужили основанием для оставления ее без движения, то суд выясняет: извещен ли заявитель надлежащим образом о вынесенном определении, имелся ли у него (с учетом даты получения заявителем копии определения) достаточный срок для устранения указанных в определении обстоятельств и поступала ли в арбитражный суд от заявителя информация о позднем получении определения или иных объективных препятствиях для устранения обстоятельств в срок либо ходатайство о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в связи с наличием таких препятствий.
При наличии доказательств надлежащего извещения заявителя о вынесенном определении, достаточного срока для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и отсутствии информации о препятствиях (ходатайства о продлении срока) суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу со ссылкой на пункт 5 части 1 статьи 264 АПК РФ не позднее дня, следующего за днем истечения срока оставления жалобы без движения.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Лениногорская" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 09 апреля 2019 года по делу N А65-2176/2019 и все приложенные к ней документы возвратить подателю апелляционной жалобы.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Судья |
Е.Г. Попова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-2176/2019
Истец: ООО "ТК-Кояш", г.Казань
Ответчик: ООО "Агрофирма "Лениногорская", Лениногорский район, с.Старый Иштеряк