г. Красноярск |
|
15 мая 2019 г. |
Дело N А33-34368/2017 |
Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Бабенко А.Н.
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Проектстандартстрой"
на определения Арбитражного суда Красноярского края
от "01" марта 2019 года по делу N А33-34368/2017, от "01" марта 2019 года по делу N А33-34368/2017, принятые судьёй Мальцевой А.Н.
установил:
определением Арбитражного суда Красноярского края от "01" марта 2019 года заявление ООО "Проектстандартстрой" о взыскании судебных расходов удовлетворено частично.
Определением Арбитражного суда Красноярского края от "01" марта 2019 года произведена замена взыскателя - общества с ограниченной ответственностью "Дивное место" на его правопреемника - Гурьянова Андрея Алексеевича.
Не согласившись с данным судебным актом, ответчик обратился с апелляционной жалобой.
Не согласившись с данными судебными актами, ответчик обратился с апелляционной жалобой.
Определениями Третьего арбитражного апелляционного суда от 15.04.2019 на основании части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалобы оставлены без движения сроком до 14.05.2019.
Заявителю предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием оставления апелляционной жалобы без движения, в срок до 13.05.2019 года и представить в Третий арбитражный апелляционный суд доказательства направления апелляционной жалобы, лицам участвующим в деле.
В установленный определениями суда от 15.04.2019 срок заявитель не представил доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.06.2016 N 220-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти" предусматривается возможность выполнения судебного акта в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. Такой судебный акт направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Текст определений от 15.04.2019 опубликован в Картотеке арбитражных дел (http://.kad.arbitr.ru/) 16.04.2019 06:16:35 МСК, 06:18:56 МСК.
В силу части 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
В соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Суд также учитывает, что заявитель являлся инициатором обжалования судебного акта и должен был принять необходимые меры для получения информации о движении апелляционной жалобы и своевременном выполнении требований суда, вместе с тем, обстоятельства, которые послужили основанием для оставления жалобы без движения, не устранил.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения в срок, установленный в определении суда.
Поскольку заявителем апелляционной жалобы в установленный срок не устранены все обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, арбитражный апелляционный суд возвращает апелляционную жалобу заявителю.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "Проектстандартстрой" возвратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с момента его принятия.
Приложение:
1. апелляционная жалоба на 2 листах.
Судья |
А.Н. Бабенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-34368/2017
Истец: Прокурор Красноярского края
Ответчик: МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, ООО "ПРОЕКТСТАНДАРТСТРОЙ"
Третье лицо: КГБУ "Красноярское лесничество", ООО Дивное место, МТУ Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва
Хронология рассмотрения дела:
05.09.2019 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-3946/19
30.05.2019 Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда N 03АП-2339/19
15.05.2019 Определение Третьего арбитражного апелляционного суда N 03АП-2337/19
26.09.2018 Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда N 03АП-3722/18
28.05.2018 Решение Арбитражного суда Красноярского края N А33-34368/17