город Томск |
|
16 мая 2019 г. |
Дело N А67-7426/2018 |
Судья Седьмого арбитражного апелляционного суда Логачев К.Д., по результатам исполнения судебного поручения Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18 апреля 2019 года об организации видеоконференц-связи для обеспечения проведения судебного заседания по делу N А67-7426/2018 (07АП-9956/2018(3)),
УСТАНОВИЛ:
в Седьмой арбитражный апелляционный суд поступило судебное поручение Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18 апреля 2019 года об организации проведения видеоконференц-связи судебного заседания, назначенного арбитражным судом кассационной инстанции на 16 мая 2019 года на 16 часов 10 минут по томскому времени (в 14 часов 10 минут по тюменскому времени, в 12 часов 10 минут по московскому времени) по делу N А67-7426/2018.
Согласно ст. 153.1 АПК РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.
В случае удовлетворения ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи арбитражный суд, рассматривающий дело, поручает соответствующему арбитражному суду, при содействии которого заявитель сможет участвовать в таком судебном заседании, организацию видеоконференц-связи в целях участия заявителя в судебном заседании, о чем выносится определение в соответствии со статьей 73 АПК РФ.
Арбитражный суд, осуществляющий организацию видеоконференц-связи, проверяет явку и устанавливает личность явившихся лиц, проверяет их полномочия и выясняет вопрос о возможности их участия в судебном заседании в соответствии с правилами, установленными частью 2 статьи 153 АПК РФ.
При использовании систем видеоконференц-связи в арбитражном суде, рассматривающем дело, а также в арбитражном суде, осуществляющем организацию видеоконференц-связи, составляется протокол и ведется видеозапись судебного заседания. Материальный носитель видеозаписи судебного заседания направляется в пятидневный срок в суд, рассматривающий дело, и приобщается к протоколу судебного заседания.
В настоящем судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе судьи Логачева К.Д., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Винник А.С., проверил явку лиц участвующих в деле.
Установлено, что в судебное заседание явились: от Главной инспекции государственного строительного надзора Томской области: Горносталева А.О. по доверенности от 14.01.2019 (по 31.12.2019), служебное удостоверение.
В соответствии с ч.2 ст.74 АПК РФ о выполнении судебного поручения выносится определение, которое со всеми материалами, собранными при выполнении судебного поручения, немедленно пересылается в арбитражный суд, направивший судебное поручение.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 73, 74, 153.1, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
считать судебное поручение Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18 апреля 2019 года об организации видеоконференц-связи для обеспечения проведения судебного заседания по делу N А67-7426/2018 исполненным.
Направить материалы, собранные при выполнении судебного поручения, в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа, направивший судебное поручение.
Определение приводится в исполнение немедленно, обжалованию не подлежит.
Судья |
Логачев К.Д. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А67-7426/2018
Истец: Главная инспекция государственного строительного надзора Томской области
Ответчик: ООО "ИмпериалСтройИнвест"
Третье лицо: Новиков Александр Сергеевич
Хронология рассмотрения дела:
16.05.2019 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-9956/18
16.05.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-334/19
18.04.2019 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-9956/18
12.11.2018 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-9956/18
26.09.2018 Решение Арбитражного суда Томской области N А67-7426/18