город Ростов-на-Дону |
|
16 мая 2019 г. |
дело N А32-21125/2018 |
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Малыхиной М.Н.,
судей Абраменко Р.А., Попова А.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Соколовой А.О.,
в отсутствие представителей сторон,
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Фирма Сомелье"
об отказе от апелляционной жалобы, поданной
на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 04.02.2019 по делу N А32-21125/2018
по иску общества с ограниченной ответственностью "Вилла Виктория"
к обществу с ограниченной ответственностью "Фирма Сомелье"
о взыскании задолженности,
принятое в составе судьи Боровика А.М.,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Вилла Виктория" в лице конкурсного управляющего Кашуба Юрия Борисовича обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Фирма Сомелье" о взыскании задолженности в размере 1 915 486,86 рублей.
Исковые требования мотивированы ненадлежащим исполнением ответчиком как покупателем своих обязательств по оплате поставленного товара.
Решением от 04.02.2019 суд взыскал с ответчика в пользу истца задолженность в размере 1 915 486,86 руб. Суд также взыскал с ответчика в доход федерального бюджета 32 155 руб. государственной пошлины.
С указанным актом не согласился ответчик, обжаловал его в порядке, предусмотренном главой 34 АПК РФ, просил решение суда первой инстанции отменить.
Стороны явку представителей в судебное заседание не обеспечили, будучи извещенными надлежащим образом о месте и времени судебного разбирательства.
Апелляционная жалоба рассматривалась в порядке статьи 156 АПК РФ в отсутствие представителей участвующих в деле лиц.
В судебном заседании объявлялся перерыв в течение дня в порядке статьи 163 АПК РФ.
За время объявленного перерыва от ответчика поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Ходатайство рассмотрено судом в порядке статьи 156 АПК РФ в отсутствие представителей участвующих в деле лиц.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации закреплено, что арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Рассмотрев поступившее ходатайство, подписанное представителем апеллянта Медведниковой Т.В., суд пришел к выводу о том, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц.
Полномочия Медведниковой Т.В. действовать от имени ООО "Фирма Сомелье" подтверждаются приложенной к ходатайству об отказе от апелляционной жалобы доверенностью.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 104, 110, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Фирма Сомелье" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 04.02.2019 по делу N А32-21125/2018.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Разъяснить заявителю, что, согласно части 5 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, в течение месяца со дня изготовления полного текста определения.
Председательствующий |
М.Н. Малыхина |
Судьи |
Р.А. Абраменко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А32-21125/2018
Истец: ООО "Вилла Виктория" в лице конкурсного управляющего Кашуба Юрия Борисовича, ООО к/у "Вилла Виктория", Кашуба Юрий Борисович
Ответчик: ООО "Фирма Сомелье"
Третье лицо: ФГУП "ПОЧТА РОССИИ"