г. Тула |
|
17 мая 2019 г. |
Дело N А54-7326/2018 |
Судья Двадцатого арбитражного апелляционного суда Мордасов Е.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Оконная классика" на решение Арбитражного суда Рязанской области от 13.02.2019 по делу N А54-7326/2018 (судья Костюченко М.Е.), принятое по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "СтройМарт" (г. Рязань, ОГРН 1166234069748, ИНН 6234160716) к обществу с ограниченной ответственностью "Оконная Классика" (г. Щелково, ОГРН 1155050002030, ИНН 5050117388) о взыскании задолженности в размере 399645 руб. 28 коп.,
УСТАНОВИЛ:
в Двадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Оконная классика" на решение Арбитражного суда Рязанской области от 13.02.2019 по делу N А54-7326/2018.
Определением суда апелляционной инстанции от 28.03.2019 апелляционная жалоба была оставлена без движения до 26.04.2019 включительно.
Обществу с ограниченной ответственностью "Оконная классика" было предложено исправить допущенные нарушения и представить в Двадцатый арбитражный апелляционный суд соответствующие доказательства.
Определение суда от 28.03.2019, направленное по адресу места нахождения общества с ограниченной ответственностью "Оконная классика", содержащемуся в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, а также по адресу, указанному заявителем в апелляционной жалобе (ул. Талсинская, д.11, комната 16, г. Щелково), заявителем не было получено и возвращено органом почтовой связи с пометками "истек срок хранения".
Информация об оставлении апелляционной жалобы без движения была размещена в сети Интернет 30.03.2019 в 10 час. 30 мин.
В установленный в определении суда срок (до 26.04.2019 включительно) обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем не устранены.
Через электронный сервис "Мой арбитр" истребованные судом документы не направлялись, что подтверждается справкой от 17.05.2019, выданной отделом обеспечения судопроизводства и делопроизводства Двадцатого арбитражного апелляционного суда.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Таким образом, апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Оконная классика" подлежит возвращению заявителю.
В соответствии с частью 5 статьи 264 АПК РФ заявителю разъясняется его право на повторное обращение с апелляционной жалобой после устранения обстоятельств, явившихся основанием для возвращения апелляционной жалобы
Руководствуясь статьями 263, 264 АПК РФ, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Оконная классика" на решение Арбитражного суда Рязанской области от 13.02.2019 по делу N А54-7326/2018 возвратить заявителю.
2. Согласно пункту 5 статьи 264 АПК РФ возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в течение одного месяца со дня его вынесения через суд первой инстанции.
Приложение: апелляционная жалоба с приложениями на 19 листах.
Судья |
Е.В. Мордасов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А54-7326/2018
Истец: ООО "СтройМарт"
Ответчик: ООО "Оконная Классика"