г. Тула |
|
17 мая 2019 г. |
Дело N А23-164/2019 |
Судья Двадцатого арбитражного апелляционного суда Мордасов Е.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы акционерного общества "Калужский завод "Ремпутьмаш" на решение Арбитражного суда Калужской области от 28.02.2019 по делу N А23-164/2019, принятое по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Торглайн", 129090, г. Москва, ул. Щепкина, д. 31, этаж 3, пом. II, к акционерному обществу "Калужский завод "Ремпутьмаш", 248025, г. Калуга, пер. Малинники, д. 21, ИНН 4029032450, ОГРН 1054003521021, о взыскании 2 880 347 руб. 34 коп.,
УСТАНОВИЛ:
в Двадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба акционерного общества "Калужский завод "Ремпутьмаш" на решение Арбитражного суда Калужской области от 28.02.2019 по делу N А23-164/2019.
Определением суда апелляционной инстанции от 10.04.2019 апелляционная жалоба была оставлена без движения до 30.04.2019 включительно.
Акционерному обществу "Калужский завод "Ремпутьмаш" было предложено исправить допущенные нарушения и представить в Двадцатый арбитражный апелляционный суд соответствующие доказательства.
Определение суда от 10.04.2019, направленное по адресу места нахождения акционерного общества "Калужский завод "Ремпутьмаш", содержащемуся в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, а также по адресу, указанному заявителем в апелляционной жалобе (пер. Малинники, д. 21, г. Калуга), заявителем получено 18.04.2019, согласно сервису "Отслеживание почтовых отправлений" официального сайта ФГУП Почта России (почтовый идентификатор отправления 30000032732239).
Информация об оставлении апелляционной жалобы без движения была размещена в сети Интернет 11.04.2019 в 12 час. 07 мин.
В установленный в определении суда срок (до 30.04.2019 включительно) обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем не устранены.
Через электронный сервис "Мой арбитр" истребованные судом документы не направлялись, что подтверждается справкой от 17.05.2019, выданной отделом обеспечения судопроизводства и делопроизводства Двадцатого арбитражного апелляционного суда.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Таким образом, апелляционная жалоба акционерного общества "Калужский завод "Ремпутьмаш" подлежит возвращению заявителю.
В соответствии с частью 5 статьи 264 АПК РФ заявителю разъясняется его право на повторное обращение с апелляционной жалобой после устранения обстоятельств, явившихся основанием для возвращения апелляционной жалобы
Руководствуясь статьями 263, 264 АПК РФ, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу акционерного общества "Калужский завод "Ремпутьмаш" на решение Арбитражного суда Калужской области от 28.02.2019 по делу N А23-164/2019 возвратить заявителю.
2. Согласно пункту 5 статьи 264 АПК РФ возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в течение одного месяца со дня его вынесения через суд первой инстанции.
Приложение: апелляционная жалоба с приложениями на 5 листах.
Судья |
Е.В. Мордасов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А23-164/2019
Истец: ООО Торглайн
Ответчик: АО Калужский завод Ремпутьмаш