город Омск |
|
20 мая 2019 г. |
Дело N А81-9845/2018 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Веревкин А.В.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (08АП-4176/2019) акционерного общества "Самотлорнефтепромхим" на решение Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 февраля 2019 года по делу N А81-9845/2018 (судья Воробьева В.С.), принятое по иску акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" (ИНН: 8905000428, ОГРН: 1028900703963) к акционерному обществу "Самотлорнефтепромхим" (ИНН: 8603118208, ОГРН: 1048600521408) о взыскании 920 000 рублей,
установил:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда от 03.04.2019 по делу N А81-9845/2018.
Определением суда от 03.04.2019 по делу N А81-9845/2018 апелляционная жалоба акционерного общества "Самотлорнефтепромхим" оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 АПК РФ.
Подателю жалобы предложено в срок не позднее 17.05.2019 устранить допущенные при подаче жалобы недостатки и представить в канцелярию суда документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, а так же не приложены доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы истцу - акционерному обществу "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".
Копия определения суда от 03.04.2019 направлена акционерному обществу "Самотлорнефтепромхим" по адресу, указанному в апелляционной жалобе: 628600, г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, ул.Индустриальная, д.95/1, которая получена акционерным обществом "Самотлорнефтепромхим" 09.04.2019, о чем свидетельствует почтовое уведомление о вручении N 644973 32 51469 1.
Кроме того, определение суда от 03.04.2019 по делу N А81-9845/2018 размещено 04.04.2019 на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет", то есть с соблюдением требований части 1 статьи 121 АПК РФ; поэтому заявитель не лишен возможности получать информацию о движении дела самостоятельно, и несет риск неполучения такой информации (часть 6 названой статьи).
В соответствии с частью 4 статьи 121 АПК РФ судебное извещение, адресованное юридическому лицу, направляется арбитражным судом по месту нахождения юридического лица. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц.
В связи с указанным, податель жалобы считается извещенным об оставлении апелляционной жалобы без движения надлежащим образом.
В установленный определением суда срок подателем жалобы необходимые документы не представлены, недостатки не устранены.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу акционерного общества "Самотлорнефтепромхим" возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Апелляционная жалоба на бумажных носителях не возвращается, поскольку подана в электронном виде.
Судья |
А.В. Веревкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А81-9845/2018
Истец: АО "ГАЗПРОМНЕФТЬ-НОЯБРЬСКНЕФТЕГАЗ"
Ответчик: АО "САМОТЛОРНЕФТЕПРОМХИМ"
Третье лицо: Муравленковский городской суд