г. Москва |
|
24 мая 2019 г. |
Дело N А40-276824/18 |
Судья Л.Г. Яковлева,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ГУ ГУ ПФР N 8 по г. Москве и МО
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 11.03.2019 по делу N А40-276824/18,
принятое судьей М.В. Лариным,
по заявлению ООО "ВАЛЕАНТ"
к ГУ ГУ ПФР N 8 по г. Москве и МО
об оспаривании решения,
УСТАНОВИЛ:
ГУ ГУ ПФР N 8 по г. Москве и МО обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение Арбитражного суда города Москвы от 11.03.2019 по делу N А40-276824/18.
Согласно ч. 1 ст. 259 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Согласно ч.2 ст. 259 АПК РФ срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения.
Как усматривается из материалов дела, решение Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-276824/18 принято 11.03.2019, апелляционная жалоба направлена ООО "ВАЛЕАНТ" 15.04.2019 (в арбитражный суд - 18.04.2019), о чем свидетельствует проставленный на списке внутренних почтовых отправлений оттиск штемпеля, в то время как срок на её подачу, с учетом выходных и праздничных дней, истек 11.04.2019.
Таким образом, апелляционная жалоба подана по истечении срока ее подачи и ходатайства о его восстановлении не содержит.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного АПК РФ, и не содержит ходатайство о его восстановлении.
При изложенных обстоятельствах апелляционная жалоба ГУ ГУ ПФР N 8 по г. Москве и МО на решение Арбитражного суда г. Москвы от 11.03.2019 по делу N А40-276824/18 подлежит возврату на основании п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.184, 185 и п.3 ч.1 ст.264 АПК Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ГУ ГУ ПФР N 8 по г. Москве и МО и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
4. Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 6 л.
Судья |
Л.Г. Яковлева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-276824/2018
Истец: ООО "ВАЛЕАНТ"
Ответчик: ГУГУ ПФР N8 ПО Г. МОСКВЕ И МО