Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 28 ноября 2006 г. N 319-э/17 "Об утверждении индикативных цен и тарифов на электрическую энергию и мощность для участников оптового рынка электрической энергии (мощности)" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 сентября 2006 г. введены новые правила функционирования оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода, согласно которым купля-продажа электрической энергии (мощности) по регулируемым ценам (тарифам), установленным для поставщиков - участников оптового рынка, осуществляется на основании регулируемых договоров.

В целях формирования регулируемых договоров на соответствующий период регулирования для покупателей - субъектов оптового рынка утверждены индикативные цены на электрическую энергию и мощность, представляющие собой средневзвешенную стоимость единицы электрической энергии (мощности).

Также утверждены тарифы на электрическую энергию (мощность) в целях экспорта в зарубежные энергосистемы и тарифы на электрическую энергию (мощность) в целях импорта из зарубежных энергосистем, вводимые с 1 января 2007 г. по 31 декабря 2007 г. (включительно).

Индикативные цены вступают в силу после вступления в силу Методических указаний по определению индикативных цен на электрическую энергию и мощность для покупателей-субъектов оптового рынка электрической энергии (мощности) в целях формирования регулируемых договоров, заключаемых в соответствующем периоде регулирования, но не ранее 1 января 2007 г.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 28 ноября 2006 г. N 319-э/17 "Об утверждении индикативных цен и тарифов на электрическую энергию и мощность для участников оптового рынка электрической энергии (мощности)"


Индикативные цены, утвержденные настоящим приказом, вступают в силу после вступления в силу Методических указаний по определению индикативных цен на электрическую энергию и мощность для покупателей-субъектов оптового рынка электрической энергии (мощности) в целях формирования регулируемых договоров, заключаемых в соответствующем периоде регулирования, но не ранее 1 января 2007 г.


Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене Федеральной службы по тарифам от 14 декабря 2006 г. N 45


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по тарифам от 29 декабря 2006 г. N 486-э/7

Изменения вступают в силу с 1 января 2007 г.