город Ростов-на-Дону |
|
25 июля 2019 г. |
дело N А01-3492/2018 |
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Ильиной М.В.,
судей Ефимовой О.Ю., Соловьевой М.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Беляевой И.Н.,
в отсутствие представителей участвующих в деле лиц,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
общества с ограниченной ответственностью "Питейный дом"
на решение Арбитражного суда Республики Адыгея от 17.05.2019 по делу N А01-3492/2018
принятое в составе судьи Шебзухова З.М.,
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Питейный дом"
к Межрегиональному управлению Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Южному федеральному округу
об оспаривании постановления о назначении административного наказания,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Питейный дом" (далее - ООО "Питейный дом", общество) обратилось в Арбитражный суд Республики Адыгея с заявлением к межрегиональному управлению Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Южному федеральному округу (далее - Росалкогольрегулирование по ЮФО, управление) об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении N 11-11-18/1180 от 05.12.2018.
Решением Арбитражного суда Республики Адыгея от 17.05.2019 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с принятым судебным актом, ООО "Питейный дом" обжаловало его в порядке, определенном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
18.06.2019 от ООО "Питейный дом" поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении по ней производства.
Рассмотрев ходатайство ООО "Питейный дом" об отказе от апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о наличии оснований к его удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии с ч. 1. ст. 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
В силу положений ч. 5 ст. 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ от апелляционной жалобы, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Отказ от апелляционной жалобы подписан представителем общества по доверенности от 01.01.2019 Толочко В.В.
Судом установлено, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
В связи с изложенным отказ от апелляционной жалобы подлежит принятию судом в порядке статьи 49 АПК РФ, а производство по апелляционной жалобе прекращению в соответствии со ст. 265 АПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 104, 110, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Питейный дом" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Республики Адыгея от 17.05.2019 по делу N А01-3492/2018.
2. Производство по апелляционной жалобе прекратить.
3. Разъяснить заявителю, что согласно ч. 5 ст. 265 АПК РФ в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
4. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение одного месяца с даты его изготовления.
Председательствующий |
М.В. Ильина |
Судьи |
О.Ю. Ефимова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А01-3492/2018
Истец: Общество с ограниченной ответсвенностью "ПИТЕЙНЫЙ ДОМ"
Ответчик: Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Южному Федеральному округу