Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минэкономразвития РФ от 5 марта 2007 г. N 75 "О мерах по реализации в 2007 году мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно приказу Минэкономразвития от 05.03.2007 г. N 74 предоставление бюджетам субъектов РФ субсидий для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства, осуществляется на конкурсной основе.

Установлены условия и порядок проведения конкурса по отбору субъектов РФ для предоставления указанных субсидий в 2007 г.

Приведен перечень документов, представляемых для участия в отборе, установлена процедура подачи заявок и подведения итогов отбора. Конкурсные заявки подаются участниками конкурса по одному или нескольким мероприятиям государственной поддержки малого предпринимательства, при этом на каждое мероприятие подается самостоятельная конкурсная заявка. К таким мероприятиям, в частности, относятся: создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства (бизнес-инкубаторов); поддержка субъектов малого предпринимательства, производящих и реализующих товары, работы и услуги, предназначенные для экспорта; развитие системы кредитования субъектов малого предпринимательства; создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере; реализация иных мероприятий по поддержке и развитию малого предпринимательства (в соответствии с региональной программой поддержки и развития малого предпринимательства).

Определены общие требования к бизнес-инкубатору и порядку предоставления помещений и оказанию услуг субъектам малого предпринимательства в бизнес-инкубаторе. Под бизнес-инкубатором понимается объект инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, осуществляющий поддержку предпринимателей на ранней стадии их деятельности путем предоставления в аренду нежилых помещений и оказания консультационных, бухгалтерских, юридических и прочих услуг.

Закреплен перечень затрат субъекта малого предпринимательства, связанных с оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства РФ и (или) страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг), для возмещения которых предоставляется субсидия. Максимальный размер субсидии составляет 50% документально подтвержденных затрат, но не более 250000 руб. на покрытие расходов, связанных с получением одного сертификата, подтверждающего факт выполнения обязательных требований законодательства РФ и (или) страны-импортера, и не более 600000 руб. на один субъект малого предпринимательства по всем направлениям поддержки экспорта.


Приказ Министерства экономического развития и торговли РФ от 5 марта 2007 г. N 75 "О мерах по реализации в 2007 году мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минэкономразвития РФ от 24 сентября 2007 г. N 329