г. Киров |
|
07 августа 2019 г. |
Дело N А29-2690/2019 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Чернигиной Т.В.,
судей Бармина Д.Ю., Поляковой С.Г.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Плаксиной М.О.,
без участия представителей лиц, участвующих в деле,
рассмотрев в судебном заседании апелляционные жалобы акционерного общества "Коми Тепловая Компания", акционерного общества "Коми Энергосбытовая Компания"
на решение Арбитражного суда Республики Коми от 20.05.2019 по делу N А29-2690/2019, принятое судом в составе судьи Скрипиной Е.С.,
по иску акционерного общества "Коми Энергосбытовая Компания" (ИНН: 1101301856, ОГРН: 1061101039779)
к акционерному обществу "Коми Тепловая Компания" (ИНН: 1101205461, ОГРН: 1041100412682)
о взыскании задолженности,
установил:
акционерное общество "Коми Энергосбытовая Компания" (далее- истец) обратилось в Арбитражный суд Республики Коми с исковым заявлением к акционерному обществу "Коми Тепловая Компания" о взыскании задолженности по договору энергоснабжения N 590 (электрическая энергия) от 01.04.2011 в сумме 1 315 864 рублей 75 копеек за декабрь 2018 года.
Решением Арбитражного суда Республики Коми от 20.05.2019 по делу N А29-2690/2019 исковые требования акционерного общества "Коми Энергосбытовая компания" удовлетворены.
Не согласившись с принятым решением, стороны обратились во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционными жалобами, в которых просят его отменить, принять новый судебный акт.
Стороны явку своих представителей в судебное заседание арбитражного суда апелляционной инстанции не обеспечили, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проведено в отсутствие представителей сторон.
До рассмотрения апелляционных жалоб по существу от заявителей поступили письменные ходатайства об отказе от апелляционных жалоб и прекращении производства по ним.
В силу пункта 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Суд на основании статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считает возможным принять отказы от апелляционных жалоб, прекратить производство по апелляционным жалобам.
В соответствии со статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная акционерным обществом "Коми энергосбытовая Компания" государственная пошлина по апелляционной жалобе в сумме 3000 рублей подлежит возврату из федерального бюджета.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отказ акционерного общества "Коми тепловая компания" от апелляционной жалобы принять.
Отказ акционерного общества "Коми энергосбытовая компания" от апелляционной жалобы принять.
Производство по апелляционным жалобам на решение Арбитражного суда Республики Коми от 20.05.2019 по делу N А29-2690/2019 прекратить.
Возвратить акционерному обществу "Коми энергосбытовая компания" из федерального бюджета 3000 рублей государственной пошлины, уплаченной платежным поручением от 24.05.2019 N 019715.
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Председательствующий |
Т.В. Чернигина |
Судьи |
Д.Ю. Бармин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А29-2690/2019
Истец: АО "Коми Энергосбытовая Компания"
Ответчик: АО "Коми Тепловая Компания"