г. Томск |
|
08 августа 2019 г. |
Дело N А27-4779/2018 |
Судья Седьмого арбитражного апелляционного суда Кайгородова М.Ю. рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СИБТРАНС" (N 07АП-7885/2018(2)) на определение от 22.07.2019 Арбитражного суда Кемеровской области по делу N А27-4779/2018 (судья Логинова А.Е) по заявлению общества с ограниченной ответственностью "СИБТРАНС" о прекращении исполнения судебного решения, по делу А27-4779/2018
по иску общества с ограниченной ответственностью "Спектр-А", г. Новосибирск, ИНН 5406629871, ОГРН 1175476012337 к обществу с ограниченной ответственностью "СИБТРАНС", г. Новосибирск, ИНН 5402003089, ОГРН 1155476018081 о взыскании 1 368 263 руб. 30 коп. долга, 24 376 руб. 05 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами
по иску общества с ограниченной ответственностью "СИБТРАНС" к обществу с ограниченной ответственностью "Спектр-А" об обязании передать документы,
УСТАНОВИЛ:
25.07.2019 общество с ограниченной ответственностью "СИБТРАНС" обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области с апелляционной жалобой на определение от 22.07.2019 по делу N А27-4779/2018 об оставлении заявления о прекращении исполнения судебного решения без движения.
Согласно части 1 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 188 настоящего Кодекса.
Согласно части 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Согласно статям 188, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с учетом разъяснений, изложенных в пункте 6 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции" определение об оставлении заявления без движения не обжалуется в порядке апелляционного производства.
В пункте 6 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции") разъяснено, что при решении вопроса о том, подлежит ли определение суда первой инстанции, на которое подана апелляционная жалоба, обжалованию отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, как это предусмотрено частью 1 статьи 188 АПК РФ.
Таким образом, суд апелляционной инстанции при рассмотрении вопроса о принятии к производству настоящей апелляционной жалобы в части обжалования определения об оставлении заявления о прекращении исполнения судебного решения без движения, пришел к выводу о том, что апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "СИБТРАНС" подана на судебный акт, который не обжалуется в порядке апелляционного производства.
При этом, суд апелляционной инстанции считает необходимым отметить, что определением от 01.08.2019 Арбитражным судом Западно-Сибирского округа в удовлетворении заявления о прекращении исполнения судебного решения обществу с ограниченной ответственностью "СИБТРАНС" отказано.
Согласно пункту 2 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии жалобы к производству установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с названным Кодексом не обжалуется в порядке апелляционного производства.
При изложенных обстоятельствах, суд апелляционной инстанции считает необходимым возвратить апелляционную жалобу в части обжалования определения об оставлении заявления о прекращении исполнения судебного решения без движения обществу с ограниченной ответственностью "СИБТРАНС".
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 264 АПК РФ, Седьмой арбитражный апелляционный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СИБТРАНС" на определение об оставлении заявления о прекращении исполнения судебного решения без движения возвратить подателю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в течение одного месяца со дня его вынесения, через арбитражный суд Кемеровской области.
Судья |
М.Ю. Кайгородова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А27-4779/2018
Истец: ООО "СибТранс", ООО "Спектр-А"
Ответчик: ООО "СибТранс", ООО "Спектр-А"
Третье лицо: АО "Кузнецкие Ферросплавы" Руководителю, ООО "Горные машины" Руководителю, ООО "Терратрейд"
Хронология рассмотрения дела:
15.10.2019 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-3960/19
08.08.2019 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7885/18
07.08.2019 Определение Арбитражного суда Кемеровской области N А27-4779/18
02.07.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7885/18
05.07.2018 Решение Арбитражного суда Кемеровской области N А27-4779/18