город Москва |
|
9 августа 2019 г. |
Дело N А40-33539/19 |
Судья Девятого арбитражного апелляционного суда Е.Е. Кузнецова
рассматривая вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы
ООО "КОМПАНИЯ ФЕРРУМ"
на решение Арбитражного суда города Москвы от 25.03.2019 г.
по делу N А40-33539/19, принятое судьей Ласкиной С.О.,
по иску ООО "ИНТЕРХЛЕБСЕРВИС" (ОГРН 1053903305763)
к ООО "КОМПАНИЯ ФЕРРУМ" (ОГРН 1145027017266)
о взыскании,
УСТАНОВИЛ:
07.05.2019 г. в Арбитражный суд города Москвы поступила апелляционная жалоба ООО "КОМПАНИЯ ФЕРРУМ" на решение Арбитражного суда города Москвы от 25.03.2019г.по делу N А40-33539/19.
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 03.06.2019 г. апелляционная жалоба оставлена без движения, в связи с тем, что в нарушение статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе ООО "КОМПАНИЯ ФЕРРУМ" не приложены доказательства уплаты государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы в установленном законом порядке и размере (3000 рублей); апелляционная жалоба не подписана заявителем.
При этом, заявителю было предложено в целях устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок до 03.07.2019 г. устранить допущенные нарушения, представить непосредственно в Девятый арбитражный апелляционный суд документы в соответствии с требованиями статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
К указанному в определении суда апелляционной инстанции от 03.06.2019 г. сроку заявитель апелляционной жалобы не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в связи с чем определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 03.07.2019 г. суд продлил срок оставления апелляционной жалобы без движения до 05.08.2019 г.
В соответствии с положениями части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Принимая во внимание положения части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции также полагает необходимым обратить внимание на то, что информация об оставлении без движения апелляционной жалобы ООО "КОМПАНИЯ ФЕРРУМ" на срок до 03.07.2019, а также о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения на срок до 05.08.2019 г., была размещена в Картотеке арбитражных дел по веб-адресу: http://kad.arbitr.ru/ 04.06.2019 и 08.07.2019 г. соответственно.
К указанному в определении суда апелляционной инстанции от 03.07.2019 г. сроку заявитель апелляционной жалобы не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в связи с чем апелляционная жалоба ООО "КОМПАНИЯ ФЕРРУМ" на решение Арбитражного суда города Москвы от 25.03.2019 г. по делу N А40-33539/19 в соответствии с пунктом 5 части 1, частью 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возвращению заявителю.
Согласно части 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь пунктом 5 части 1, частью 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу ООО "КОМПАНИЯ ФЕРРУМ" на решение Арбитражного суда города Москвы от 25.03.2019 г. по делу N А40-33539/19 возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения в Арбитражный суд Московского округа.
Приложение: на _9_ листах (апелляционная жалоба на 2 листах и приложение к ней на 7 листах, конверт).
Судья |
Е.Е. Кузнецова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-33539/2019
Истец: ООО "ИНТЕРХЛЕБСЕРВИС"
Ответчик: ООО "КОМПАНИЯ ФЕРРУМ"