город Омск |
|
14 августа 2019 г. |
Дело N А70-7234/2019 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Сидоренко О.А.,
ознакомившись с апелляционной жалобой, поступившей в электронном виде, (регистрационный номер 08АП-10164/2019) общества с ограниченной ответственностью "Запсибгазпром-Газификация" на решение Арбитражного суда Тюменской области от 25.06.2019 в виде резолютивной части по делу N А70-7234/2019 (судья Голощапов М.В.), рассмотренному в порядке упрощенного производства по иску общества с ограниченной ответственностью "Сибирский Бизнес-Альфа" (ОГРН: 1135476083071, ИНН: 5408301973) к обществу с ограниченной ответственностью "Запсибгазпром-Газификация" (ОГРН: 1027200784665, ИНН: 7202083210) о взыскании задолженности по универсальному передаточному документу N 8094 от 22.12.2017 в размере 190 419,53 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 11.01.2018 по 31.03.2019 в размере 17 362,09 руб.,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Запсибгазпром-Газификация" обратилось в Восьмой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Тюменской области от 25.06.2019 в виде резолютивной части по делу N А70-7234/2019.
Определением суда апелляционной инстанции от 19.07.2019 по делу N А70-7234/2019 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Запсибгазпром-Газификация" оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Подателю жалобы было предложено в срок до 12.08.2019 устранить указанные в определении недостатки и представить в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда:
- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;
- документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением или вручение лично под расписку лицу, участвующему в деле, - обществу с ограниченной ответственностью "Сибирский Бизнес-Альфа", копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Определение от 19.07.2019 об оставлении апелляционной жалобы без движения направлено обществу с ограниченной ответственностью "Запсибгазпром-Газификация" по известному суду адресу, которое было получено подателем жалобы 26.07.2019, о чем свидетельствует почтовое уведомление N 64497336322889, имеющееся в материалах дела.
Кроме того, определение об оставлении апелляционной жалобы без движения от 19.07.2019 по делу N А70-7234/2019 было размещено 20.07.2019 в установленном порядке в общедоступной автоматизированной системе "Картотека арбитражных дел" в сети Интернет (http://kad.arbitr.ru).
Согласно пункту 20 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28.05.2009, если апелляционная жалоба оставлена без движения и по истечении установленного срока, суд апелляционной инстанции не располагает информацией об устранении заявителем обстоятельств, которые послужили основанием для оставления ее без движения, то суд выясняет: извещен ли заявитель надлежащим образом о вынесенном определении, имелся ли у него (с учетом даты получения заявителем копии определения) достаточный срок для устранения указанных в определении обстоятельств и поступала ли в арбитражный суд от заявителя информация о позднем получении определения или иных объективных препятствиях для устранения обстоятельств в срок либо ходатайство о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в связи с наличием таких препятствий.
Суд апелляционной инстанции полагает, что подателю жалобы был установлен достаточный срок для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, у суда апелляционной инстанции также отсутствует информация о препятствиях, имеющихся у общества с ограниченной ответственностью "Запсибгазпром-Газификация"для устранения указанных недостатков.
В связи с тем, что до настоящего времени необходимые документы в арбитражный апелляционный суд не поступили, срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, истек 12.08.2019, а ходатайство о продлении данного процессуального срока в суд апелляционной инстанции не подано, апелляционная жалоба подлежит возврату обществу с ограниченной ответственностью "Запсибгазпром-Газификация" на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Запсибгазпром-Газификация" возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Апелляционная жалоба и приложенные к ней документы поступили в электронном виде.
Судья |
О.А. Сидоренко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А70-7234/2019
Истец: ООО "Сибирский Бизнес-Альфа"
Ответчик: ООО "ЗАПСИБГАЗПРОМ-ГАЗИФИКАЦИЯ"
Хронология рассмотрения дела:
14.08.2019 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10164/19