г. Санкт-Петербург |
|
28 августа 2019 г. |
Дело N А56-124124/2018 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Сотов И.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу АО "Универсальный альянс" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.06.2019 г. по делу N А56-124124/2018 (судья Баженова Ю.С.), принятое
по иску ООО "Группа компаний Эра" к АО "Универсальный альянс" о взыскании,
установил:
АО "Универсальный альянс" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.06.2019 г. по делу N А56-124124/2018.
Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.07.2019 апелляционная жалоба оставлена без движения до 23.08.2019 (включительно), поскольку подателем жалобы в нарушение части 3, пунктов 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не представлены доказательства уплаты государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, а также документы, подтверждающие направление или вручение истцу копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов в установленном законом порядке: заказным письмом с уведомлением о вручении.
22.08.2019 ответчиком в апелляционный суд представлены дополнительные документы в целях устранения нарушений, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Вместе с тем, доказательства уплаты государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины подателем жалобы так и не представлены.
Таким образом, в установленный судом срок подателем апелляционной жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в связи с чем апелляционная жалоба подлежит возврату на основании п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Учитывая, что апелляционная жалоба подана в электронном виде, в силу пункта 5 параграфа 1 раздела II Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80, бумажные носители апелляционной жалобы и приложенных к ней документов в адрес подателя жалобы не направляются.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-21709/2019) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: без приложения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
И.В. Сотов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-124124/2018
Истец: ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ ЭРА"
Ответчик: АО "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС"
Третье лицо: Скорохватова Марина Дмитриевна
Хронология рассмотрения дела:
16.09.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19053/19
28.08.2019 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-21709/19
23.08.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19745/19
17.06.2019 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-124124/18
03.06.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-124124/18