г. Санкт-Петербург |
|
02 сентября 2019 г. |
Дело N А56-46133/2019 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Загараева Л.П.,
рассмотрев апелляционную жалобу 13АП-23647/2019 ООО "Любавушка Ритейл Груп" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 04.07.2019 по делу N А56-46133/2019(судья Жбанов В.Б.), рассмотренному в порядке упрощенного производства
по иску ООО "ПЕТРОБАЛТ"
к ООО "Любавушка Ритейл Груп"
о взыскании задолженности
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "ПетроБалт" (адрес: 198095, Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д. 29, корп. 14, лит. Б, пом. 10, ИНН 7810970948; далее - истец) обратилось в суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Любавушка Ритейл Групп" (адрес: 188480, Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, г. Кингисепп, ул. Большая Советская, д. 41, пом. 86, ИНН 4707031515; далее - ответчик) о взыскании задолженности в размере 370 663, 27 рубля, расходы по оплате госпошлины в размере 10 413, 27 рублей.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства в соответствии с главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Решением суда от 04.07.2019 заявленные требования удовлетворены в полном объеме.
ООО "Любавушка Ритейл Групп", не согласившись с решением суда, направило апелляционную жалобу, в которой, ссылаясь на нарушение норм материального и процессуального права, на несоответствие выводов суда обстоятельствам дела, просило решение суда отменить.
Стороны, надлежащим образом извещенные о месте и времени рассмотрения дела, своих представителей в судебное заседание не направили. Дело рассмотрено в порядке, предусмотренном статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) в их отсутствие.
До рассмотрения апелляционной жалобы, в суд поступило заявление подателя жалобы об отказе от апелляционной жалобы.
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев заявленный ООО "Любавушка Ритейл Групп" отказ от апелляционной жалобы, считает, что он не противоречит требованиям закона, не нарушает прав других лиц, соответствует положениям статьи 49 АПК РФ и подлежит принятию судом.
В соответствии с частью 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Руководствуясь ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Любавушка Ритейл Групп" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 04.07.2019 по делу N А56-46133/2019.
Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Любавушка Ритейл Групп" прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Любавушка Ритейл Групп" из федерального бюджета государственную пошлину по апелляционной жалобе в размере 3 000 руб., уплаченную по чек-ордеру от 22.08.2019.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий одного месяца со дня его принятия.
Судья |
Л.П. Загараева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-46133/2019
Истец: ООО "ПЕТРОБАЛТ"
Ответчик: ООО "ЛЮБАВУШКА РИТЕЙЛ ГРУП"