г. Москва |
|
04 сентября 2019 г. |
Дело N А41-95455/18 |
Судья Иевлев П.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "ЭНЕРГОСТАНДАРТ" на решение Арбитражного суда Московской области от 06.06.2019 по делу N А41-95455/18, принятое судьей Поморцевой Н.А.,
по исковому заявлению АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" к ООО "ЭНЕРГОСТАНДАРТ" о взыскании,
третье лицо: ПАО "МОЭСК",
установил:
рассмотрев поступившую апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции считает, что она подлежит возврату согласно п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ на основании следующего.
Апелляционная жалоба ООО "ЭНЕРГОСТАНДАРТ" была подана с нарушением требований ст. 260 АПК РФ, а именно: к упомянутой апелляционной жалобе ООО "ЭНЕРГОСТАНДАРТ" не приложены документы, подтверждающие оплату государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы в установленном законом размере, а также документы, подтверждающие направление или вручение ПАО "МОЭСК", АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
23.08.2019 через канцелярию суда от ООО "ЭНЕРГОСТАНДАРТ" поступили дополнительные документы, а именно: документы, подтверждающие оплату государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы в установленном законом размере.
Суду не представлены документы, подтверждающие направление или вручение ПАО "МОЭСК", АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Копия указанного определения направлена ООО "ЭНЕРГОСТАНДАРТ" 25.07.2019, что подтверждается сведениям Почты России по отслеживанию идентификатора почтового отправления номер 11773636612270, по мнению суда апелляционной инстанции, у ООО "ЭНЕРГОСТАНДАРТ" имелось достаточно времени для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Информация об оставлении апелляционной жалобы без движения и текст определения размещались судом в картотеке арбитражных дел в сети Интернет 24.07.2019.
Учитывая, что по состоянию на 04.09.2019 в Десятый арбитражный апелляционный суд от ООО "ЭНЕРГОСТАНДАРТ" документы, устраняющие обстоятельства оставления апелляционной жалобы без движения, не поступили, апелляционная жалоба в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ подлежит возвращению.
Руководствуясь ст. ст. 184, 185, п. 5 ч. 1 ст. 264 и ст. 266 АПК РФ,
определил:
1. Апелляционную жалобу ООО "ЭНЕРГОСТАНДАРТ" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю апелляционной жалобы из федерального бюджета уплаченную при подаче апелляционной жалобы государственную пошлину в сумме 3000 (три тысячи) рублей, перечисленную по платежному поручению N 821 от 05.08.2019.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Судья |
П.А. Иевлев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-95455/2018
Истец: АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"
Ответчик: ООО "ЭНЕРГОСТАНДАРТ"