г. Санкт-Петербург |
|
04 сентября 2019 г. |
Дело N А56-12826/2019 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Будылева М.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Петроком"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 31.05.2019 по делу N А56-12826/2019(судья Данилова Н.П.), принятое
по иску ООО "ЭНЕРГОСТРОЙ"
к ООО "Петроком"
о взыскании
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "Петроком" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 31.05.2019 по делу N А56-12826/2019.
При подаче апелляционной жалобы ООО "Петроком" в нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере.
В нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление копии апелляционной жалобы в адрес ООО "ЭНЕРГОСТРОЙ".
Определением суда апелляционной инстанции от 31.07.2019 жалоба ООО "Петроком" оставлена без движения на срок до 30.08.2019.
В случае оставления апелляционной жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Как усматривается из материалов дела, копия определения суда от 31.07.2019 направлена ООО "Петроком" по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (119331, Россия, г МОСКВА, пр-кт ВЕРНАДСКОГО 21/1/П. III КОМН. 8).
Согласно почтовому уведомлению N 19084435114455 определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения получено ООО "Петроком" 09.08.2019 года.
В установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда исполнено не было.
Неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-21746/2019) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Поскольку апелляционная жалоба поступила в электронном виде, документы, приложенные к ней, в адрес подателя жалобы не возвращаются.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
М.В. Будылева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-12826/2019
Истец: ООО "ЭНЕРГОСТРОЙ"
Ответчик: ООО "ПЕТРОКОМ"
Третье лицо: Федеральная налоговая служба, ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА (МИФНС N21 ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ)