г. Москва |
|
09 сентября 2019 г. |
Дело N А40-300191/18 |
Резолютивная часть постановления объявлена 02 сентября 2019 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 09 сентября 2019 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Лепихина Д.Е.,
судей: |
Мухина С.М., Яковлевой Л.Г., |
при ведении протокола |
секретарем судебного заседания Бабажановым Н.Н., |
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ООО "КК БРИЗ"
на решение Арбитражного суда города Москвы от 13.05.2019 по делу N А40-300191/18, принятое судьей В.Д. Поздняковым,
по заявлению ООО "КК БРИЗ"
к Московскому УФАС России,
третьи лица: АО "ЕЭТП"; ГБОУ ВПО "РНИМУ имени Н.И. Пирогова" Минздрава России,
об оспаривании решения,
в присутствии:
от заявителя: |
Захарова Н.О. по дов. от 15.05.2018; |
от заинтересованного лица: |
Мамедова И.А. по дов. от 15.04.2019; |
от третьих лиц: |
не явились, извещены; |
УСТАНОВИЛ:
решением Арбитражного суда города Москвы от 13.05.2019 оставлено без удовлетворения заявление ООО "Консалтинговая компания БРИЗ" (далее - общество) о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по г.Москве (далее - антимонопольный орган) от 04.09.2018 по делу N 2-57-10951/77-18.
Не согласившись с решением суда, общество обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с жалобой.
В судебном заседании апелляционного суда представитель общества поддержал доводы, изложенные в апелляционной жалобе, представитель антимонопольного органа поддержал решение суда первой инстанции.
Дело рассмотрено в порядке ч.5 ст.156 АПК РФ в отсутствие представителей третьих лиц.
Изучив материалы дела, апелляционную жалобу, выслушав представителей участвующих в деле лиц, оценив представленные доказательства, апелляционный суд приходит к следующим выводам.
Согласно материалам дела, ГБОУ ВПО "РНИМУ имени Н.И. Пирогова" Минздрава России (заказчик) в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) был проведен электронный аукцион на право заключения государственного контракта на оказание услуг.
Протоколом заказчика от 23.08.2018 вторая часть заявки общества отклонена по причине установления недостоверной информации.
Не согласившись с отклонением второй части заявки, общество обратилось с жалобой в антимонопольный орган.
Решением антимонопольного органа от 04.09.2017 жалоба общества признана необоснованной.
Апелляционный суд соглашается с антимонопольным органом, что отсутствуют правовые основания для удовлетворения жалобы общества.
Как следует из материалов дела, для участия в аукционе общество представило решение учредителя общества от 07.04.2015 N 5 о том, что на должность директора назначена Гусева О.А.
Для участия в аукционе была также представлена выписка из ЕГРЮЛ, в которой содержатся сведения, что директором общества является Ильина О.А.
На момент рассмотрения вторых частей заявок общество не представило в адрес заказчика доказательств того, что Гусева О.А. и Ильина О.А. являются одним и тем же лицом.
Следовательно, заказчик правомерно отклонил заявку общества.
Представление документов и объяснений в дальнейшем не имеет правового значения для решения вопроса о допуске общества к участию в аукционе, т.к. вторые части заявок подлежат оценке, в том числе, на предмет достоверности сведений, в определенный период времени - на момент рассмотрения вторых частей заявок.
Оспариваемое решение антимонопольного органа соответствует положениям Закона о контрактной системе, в том числе, указанным в решении.
При изложенных обстоятельствах, суд апелляционной инстанции считает, что решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, соответствует материалам дела и действующему законодательству, нормы материального и процессуального права не нарушены и применены правильно, судом полностью выяснены обстоятельства, имеющие значение для дела, в связи с чем оснований для отмены или изменения решения и удовлетворения апелляционной жалобы не имеется.
Доводы, приведенные в апелляционной жалобе, являлись предметом тщательного рассмотрения суда первой инстанции, где получили надлежащую правовую оценку.
Доводы, изложенные в апелляционной жалобе, не основаны на нормах права и фактических обстоятельствах дела.
Безусловных оснований для отмены оспариваемого решения суда первой инстанции, предусмотренных ч.4 ст.270 АПК РФ, апелляционным судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 266, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Девятый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда города Москвы от 13.05.2019 по делу N А40-300191/18 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
Д.Е. Лепихин |
Судьи |
С.М. Мухин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-300191/2018
Истец: ООО "КОНСАЛТИНГОВАЯ КОМПАНИЯ БРИЗ"
Ответчик: УФАС ПО Г. МОСКВЕ
Третье лицо: АО "ЕЭТП", гбоу впо рниму имени н.и. пирогова минздрава россии