г. Челябинск |
|
12 сентября 2019 г. |
Дело N А47-16292/2018 |
Резолютивная часть постановления объявлена 06 сентября 2019 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 12 сентября 2019 года.
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Скобелкина А.П.,
судей Арямова А.А., Плаксиной Н.Г.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Семеновой О.А., рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Управления по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 13.06.2019 по делу N А47-16292/2018 (судья Хижняя Е.Ю.).
Общество с ограниченной ответственностью "Форсаж" (далее - заявитель, общество, ООО "Форсаж") обратилось в суд с заявлением к Управлению по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации Администрации г. Оренбурга (далее - заинтересованное лицо, Управление) о признании незаконным предписания N 1-23/1627 от 30.08.2018 о демонтаже рекламных конструкций.
Решением Арбитражного суда Оренбургской области от 13.06.2019 заявленные требования удовлетворены, предписание N 1-23/1627 от 30.08.2018 о демонтаже рекламной конструкции признано незаконным.
Не согласившись с принятым решением, Управление (далее также - апеллянт, податель жалобы) обратилось в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда отменить, принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявленных требований.
В обоснование доводов апелляционной жалобы её податель указывает, что спорное предписание было выдано заявителю как собственнику здания, на котором располагались конструкции, по причине невыполнения требований Управления владельцами рекламных конструкций. Относительно выводов о различиях рекламных конструкций, указанных в предписаниях, вынесенных в адрес собственников и указанных в спорном предписании, апеллянт отмечает, что между выдачей предписаний прошло около года и рекламные конструкции претерпели изменения. Апеллянт также отмечает, что судом первой инстанции не установлено, каким образом нарушены права и законные интересы заявителя вынесенным предписанием.
Заявителем в материалы дела представлен отзыв на апелляционную жалобу, в котором общество не согласилось с доводами Управления, ссылаясь на законность и обоснованность решения суда первой инстанции.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте судебного разбирательства по рассмотрению апелляционной жалобы извещены надлежащим образом, в том числе публично, посредством размещения информации на официальном Интернет - сайте. В соответствии с положениями статей 123, 156, 159, 205 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба рассмотрена в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещённых о времени и месте её рассмотрения.
Законность и обоснованность обжалуемого судебного акта проверены арбитражным судом апелляционной инстанции в порядке, установленном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Как следует из материалов дела, 28.08.2018 заинтересованным лицом составлены акты N 2808/22, N 2808/23, N 2808/24, N 2808/25, N 2808/26, N2808/27 и N 2808/28 о выявлении рекламной конструкции, установленной и (или) эксплуатируемой на территории МО "город Оренбург", согласно которым Управлением, муниципальным казенным учреждением "Реклама-Оренбург", уполномоченными на проведение мероприятий по проверке на территории МО "город Оренбург" законности установки и эксплуатации рекламных конструкций в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", произведен выезд на ул. Салмышская, д. 71 г.Оренбурга (т. 1, л.д. 56-69).
В результате выездного обследования обнаружены установленные и (или) эксплуатируемые рекламные конструкции:
1) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 4,0x6,0 м., с содержанием информации: "Батутный парк отрыв батутный супер-парк 2500 м2 эмоций и развлечений 2 этаж 54 11 66"
2) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 4,0x6,0 м., с содержанием информации: "Яркие выгоды с картой О'КЕЙ"
3) Рекламная конструкция индивидуального проектирования -настенное панно 4,0x6,0 м., с содержанием информации: "О'КЕЙ отлично жить практично режим работы: 24 часа"
4) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 4,0x6,0 м" с содержанием информации: "Гарантия низкой цены проверяем цены возмещаем разницу гарантируем низкие цены О'КЕИ"
5) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 4,0x4,0 м., с содержанием информации: "О'КЕЙ отлично жить практично режим работы: 24 часа"
6) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 4,0x6,0 м., с содержанием информации: "Если обувь, то kari гипермаркет обуви"
7) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 4,0x6,0 м., с содержанием информации: "Вкусный час с 21:00 до 07:00 СКИДКА 30% на продукцию пекарни и кулинарии О'кей".
На основании указанных актов N 2808/22, N 2808/23, N 2808/24, N2808/25, N 2808/26, N 2808/27 и N 2808/28 Управлением выдано заявителю предписание от 30.08.2018 N 1-23/1627 о демонтаже рекламной конструкции, установленной и (или) эксплуатируемой с нарушением законодательства о рекламе (т. 1, л.д. 15).
Согласно указанному предписанию заявителю необходимо удалить информацию, размещенную на вышеуказанных рекламных конструкциях, в течение трех дней со дня выдачи предписания, демонтировать установленные и (или) трех дней со дня выдачи предписания, демонтировать установленные и (или) эксплуатируемые без разрешения, срок действия которого не истек, рекламные конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания.
Не согласившись с вынесенным предписанием от 30.08.2018 N 1-23/1627 ООО "Форсаж", обратилось в арбитражный суд с рассматриваемыми требованиями.
Суд первой инстанции, удовлетворяя требования заявителя, пришел к выводу о том, что Управлением не соблюдена установленная законом процедура выдачи предписания, а именно, предписание о демонтаже выдано собственнику здания в отсутствие доказательств выдачи ранее данных предписаний собственникам рекламных конструкций.
Оценив в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации все имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, суд апелляционной инстанции приходит к выводу об отсутствии оснований для отмены или изменения решения суда первой инстанции.
В силу положений части 1 статьи 198, части 4 статьи 200, части 2 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для удовлетворения требований о признании недействительными решений органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, необходима совокупность двух условий: несоответствие закону или иному нормативному правовому акту оспариваемого ненормативного правового акта, решения и действия (бездействия) и нарушение прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Отсутствие хотя бы одного из указанных условий исключает удовлетворение заявленных требований.
Таким образом, в круг обстоятельств, подлежащих установлению при рассмотрении дел об оспаривании ненормативных актов, действий (бездействия) органа, осуществляющего публичные полномочия (должностного лица), входят проверка соответствия оспариваемого акта закону или иному нормативному правовому акту и проверка факта нарушения оспариваемым актом, действием (бездействием) прав и законных интересов заявителя.
Как следует из статьи 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (далее - Закон N38-ФЗ, Закон о рекламе), под рекламой понимается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама; потребители рекламы - лица, на привлечение внимания которых к объекту рекламирования направлена реклама.
Статьей 19 Закона о рекламе установлено, что распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований этой статьи.
Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 этой статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
Установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, не допускаются. В случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция. Решение о выдаче предписания о демонтаже рекламной конструкции, демонтаж рекламной конструкции могут быть обжалованы в суд или арбитражный суд в течение трех месяцев со дня получения соответствующего предписания или со дня демонтажа рекламной конструкции.
Согласно пункту 6.1 Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории муниципального образования "город Оренбург", утвержденного решением Оренбургского городского Совета от 28.04.2014 N 795, установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, не допускаются. В случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, она подлежит демонтажу на основании предписания администрации города Оренбурга.
Таким образом, в силу указанных норм установка и эксплуатация рекламных конструкций осуществляется на основании соответствующих разрешений, срок действия которых не истек. В отсутствие указанных документов рекламные конструкции подлежат демонтажу на основании предписаний органов местного самоуправления.
В соответствии с пунктом 9.1. Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории муниципального образования "город Оренбург", утвержденного решением Оренбургского городского Совета от 28.04.2014 N 795 Управление ведет городской реестр рекламных конструкций - информационную базу в составе автоматизированной информационной системы городского территориально-имущественного кадастра города Оренбурга - АИС ГТК города Оренбурга, содержащую сведения обо всех рекламных конструкциях, установленных на территории МО "город Оренбург", с указанием их местоположения на карте, вида, площади информационного поля, а также сведений о заключенных договорах и выданных разрешениях на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, сроках их действия, а также иную информацию в отношении установленных конструкций.
Согласно части 1 статьи 19 Закона о рекламе, распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи.
Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.
Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором (часть 5 статьи 19 Закона о рекламе).
Частями 9, 10 статьи 19 названного Закона определено, что установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на ее установку, выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 - 7 данной статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции. Установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается.
Из части 21 статьи 19 Закона о рекламе следует, что владелец рекламной конструкции обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа о демонтаже рекламной конструкции, установленной и (или) эксплуатируемой без разрешения, срок действия которого не истек, а также удалить информацию, размещенную на такой рекламной конструкции, в течение трех дней со дня выдачи указанного предписания.
В силу части 21.1 статьи 19 Закона о рекламе, если в установленный срок владелец рекламной конструкции не выполнил указанную в части 21 настоящей статьи обязанность по демонтажу рекламной конструкции или владелец рекламной конструкции неизвестен, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа выдает предписание о демонтаже рекламной конструкции собственнику или иному законному владельцу недвижимого имущества, к которому присоединена рекламная конструкция. Собственник или иной законный владелец недвижимого имущества, к которому присоединена рекламная конструкция, обязан демонтировать рекламную конструкцию в течение месяца со дня выдачи соответствующего предписания.
Таким образом, нормами Закона о рекламе предусмотрена процедура выдачи предписания о демонтаже рекламной конструкции вначале ее владельцу, а в случае неисполнения им предписания, владельцу недвижимого имущества, на котором размещена рекламная конструкция.
Из материалов дела следует, что обществу, как собственнику здания по адресу: г. Оренбург, ул. Салмышская, д. 71 предписано демонтировать следующие рекламные конструкции:
1) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 4,0x6,0 м., с содержанием информации: "Батутный парк отрыв батутный супер-парк 2500 м2 эмоций и развлечений 2 этаж 54 11 66";
2) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 4,0x6,0 м., с содержанием информации: "Яркие выгоды с картой О'КЕЙ";
3) Рекламная конструкция индивидуального проектирования -настенное панно 4,0x6,0 м., с содержанием информации: "О'КЕЙ отлично жить практично режим работы: 24 часа";
4) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 4,0x6,0 м" с содержанием информации: "Гарантия низкой цены проверяем цены возмещаем разницу гарантируем низкие цены О'КЕИ";
5) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 4,0x4,0 м., с содержанием информации: "О'КЕЙ отлично жить практично режим работы: 24 часа";
6) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 4,0x6,0 м., с содержанием информации: "Если обувь, то kari гипермаркет обуви";
7) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 4,0x6,0 м., с содержанием информации: "Вкусный час с 21:00 до 07:00 СКИДКА 30% на продукцию пекарни и кулинарии О'кей".
Вместе с тем, как обоснованно отмечено судом первой инстанции, владельцам данных рекламных конструкций предписания об их демонтаже не выдавались, соответствующих доказательств не представлено.
Так, в материалах дела имеются предписания от 06.04.2017 N 1-23/486, N 1-23/481, N 1-23/482, выданные владельцам рекламных конструкций, а также предписание от 01.08.2017 N 1-23/1307, выданное в адрес ООО "Форсаж". Однако, данные предписания выдавались в отношении иных рекламных конструкций, не поименованных в оспариваемом предписании от 30.08.2018 N1-23/1627.
В частности, в предписании от 06.04.2017 N 1-23/486, вынесенном в адрес ИП Проскушиной А.В., указана рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 2,1х2,8 м. с содержанием информации: "РRОШАРИК. Воздушные шары. Оформление праздников. Доставка на дом. 8-922-8855-754 vk.com/prosharik.56", расположенная по адресу: г. Оренбург, ул. Салмышская, д. 71.
В предписании от 06.04.2017 N 1-23/481, вынесенном в адрес ООО "Экстремальный зал", указаны две рекламных конструкции: 1) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - панно на остеклении 1,7x2.0-м. с содержанием информации: "Тренажерный зал. Зал смешанных единоборств. Зал групповых занятий. CROSSFIT. Солярий. Extreme Gvm. Фит-нес центр. 61-31-55 @extreme gymor. VK.:Extreme Gym. e-mailAextreme_gym@mail.ru"; 2) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 2,1x3,0-м. с содержанием информации: "Тренажерный зал. Зал смешанных единоборств. Зал групповых занятий. Кардиозона. CROSSFIT. Спортбар. Солярий. Понедельник - суббота 7.00-23.00 Воскресенье 9.00-21.00. 61-31-55 @extreme gym or. УК.: Extreme Gym. e-mailAextreme_gym@iTiail.ru".
В предписании от 06.04.2017 N 1-23/482, вынесенном в адрес ООО "О'КЕИ" указаны пять рекламных конструкций: 1) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 2,1х2,8-м. с содержанием информации: "О'КЕЙ отлично жить практично. Режим работы 9-23 www.okmarket.ru"; 2) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 2,1х2,8-м. с содержанием информации: "Программа практичная покупка! Выгодная цена на 5000 САМЫХ популярных товаров. О'КЕЙ отлично жить практично"; 3) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 2,1х2.8-м. с содержанием информации: "Везет со скидками. Скидка до 35% на покупку. О'КЕЙ отлично жить практично"; 4) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 2,1х2,8-м. с содержанием информации: "О'КЕЙ отлично жить практично. Средство по уходу за лицом, 200/250 мл**. Крем дневной/ночной, 50 мл**. Средство для умывания, 120/150 мл**. Скидки до 20 % Черный жемчуг. Участвуй в акции, выигрывайте призы."; 5) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 2,6x2.8-м. с содержанием информации: "Везет со скидками. Скидка до 35% на покупку. О'КЕЙ отлично жить практично".
В предписании от 01.08.2017 N 1-23/1307, вынесенном в адрес ООО "ФОРСАЖ" указаны восемь рекламных конструкций: 1) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 2,1x2.8-м. с содержанием информации: "О'КЕИ отлично жить практично. Режим работы 9-23 www.okmarket.ru".; 2) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 2,1х2.,8-м. с содержанием информации: "Программа практичная покупка! Выгодная цена на 5000 САМЫХ популярных товаров. О'КЕЙ отлично жить практично"; 3) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 2.1x2,8-м. с содержанием информации: "Везет со скидками. Скидка до 35% на покупку. О'КЕИ отлично жить практично"; 4) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 2,1x2.8-м. с содержанием информации: "О'КЕЙ отлично жить практично. Средство по уходу за лицом. 200/250 мл**. Крем дневной/ночной. 50 мл**. Средство для умывания. 120/150 мл**. Скидки до 20 % Черный жемчуг. Участвуй в акции, выигрывайте призы."; 5) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 2.6x2.8-м. с содержанием информации: "Везет со скидками. Скидка до 35% на покупку. О'КЕИ отлично жить практично"; 6) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - панно на остеклении 1.7x2.0-м. с содержанием информации: "Тренажерный зал. Зал смешанных единоборств. Зал групповых занятий. CROSSF1T. Солярий. Extreme Gvm. Фитнес центр. 61-31-55 (extreme gym or. VK.:Extreme Gvm. e-inailAextreme izvm@mail.ru"; 7) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенно панно 2,1x3,0-м. с содержанием информации: "Тренажерный зал. Зал смешанных единоборств. Зал групповых занятий. Кардиозона. CROSSFIT. Спортбар. Солярии. Понедельник - суббота 7.00-23.00 Воскресенье 9.00-21.00. 61-31-55 @extreme gym or._УК.:_Extreme_Gym._e-maiIAexn~eme gvm@.rnai3.m"; 8) Рекламная конструкция индивидуального проектирования - настенное панно 2.1x2.8-м. с содержанием информации: "FiX price. Все по одной цене! Более 2000 нужных товаров для всей семьи по низкой цене! Новый магазин низких цён!", расположенные но адресу: г, Оренбург, ул. Салмышская. д. 71.
В свою очередь, в предписании от 30.08.2018 N 1-23/1627 указаны рекламные конструкции с иными техническими характеристиками и содержанием. Доказательств того, что Управление предписывало владельцам рекламы демонтировать данные рекламные конструкции, в материалах дела не имеется. Ссылки апеллянта на то, что различия рекламных конструкций обусловлены значительной разницей во времени вынесения предписаний и изменении рекламных конструкций, не принимаются судом апелляционной инстанции в качестве подтверждения довода о соблюдении процессуального порядка вынесения предписаний о демонтаже рекламных конструкций. Из материалов дела не усматривается, что ранее предписания выдавались в отношении одних и тех же рекламных конструкций, по своему содержанию, размерам и техническим характеристикам рекламные конструкции, поименованные в ранее выданных предписаниях, и в предписании от 30.08.2018 N 1-23/1627, значительно различаются.
На основании изложенного, суд первой инстанции пришел к правомерному выводу о том, что, в нарушение статьи 19 Закона о рекламе, предписания о демонтаже по спорным рекламным конструкциям их владельцам не выдавались, а выданы сразу собственнику недвижимого имущества - ООО "Форсаж".
Судом также рассмотрены и отклонены доводы апеллянта об отсутствии доказательств нарушения прав и законных интересов оспариваемым предписанием. Предполагается, что указанный ненормативный правовой акт возлагает на заявителя дополнительные обязанности, для исполнения которых общество должно понести определенные финансовые и временные затраты. Выдача предписания о демонтаже рекламных конструкций сразу собственнику недвижимого имущества лишает возможности демонтажа рекламной конструкции ее владельцем, без участия собственника здания. Таким образом, происходит переложение обязанности по демонтажу с владельца рекламной конструкции к собственнику недвижимого имущества в нарушение порядка, установленного Законом о рекламе. Кроме того, неисполнение предписания влечет за собой административную ответственность, что дополнительно ограничивает права и законные интересы заявителя.
Ввиду вышеизложенного, требования общества удовлетворены при наличии на то законных оснований. Судом первой инстанции полно и правильно установлены все фактические обстоятельства по делу, исходя из оценки доказательств и доводов, приведенных лицами, участвующими в деле, правильно применены нормы материального и процессуального права, принято законное и обоснованное решение, оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и для отмены обжалуемого судебного акта не имеется.
Доводы апелляционной жалобы подлежат отклонению как неосновательные по приведенным выше мотивам.
Нарушений норм процессуального права, являющихся основанием для отмены судебного акта на основании части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не установлено.
В силу подпункта 1 пункта 1 статьи 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации Управление освобождено от уплаты государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьями 176, 268- 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Оренбургской области от 13.06.2019 по делу N А47-16292/2018 оставить без изменения, апелляционную жалобу Управления по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий судья |
А.П. Скобелкин |
Судьи |
А.А. Арямов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А47-16292/2018
Истец: ООО "Форсаж"
Ответчик: Управление по размещению наружной рекламы и объектов наружной рекламы Администрации города Оренбурга
Третье лицо: УПРАВЛЕНИЕ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ОБЪЕКТОВ НАРУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОРЕНБУРГА, ООО "ФОРСАЖ"