город Воронеж |
|
16 сентября 2019 г. |
Дело N А64-9561/2018 |
Резолютивная часть постановления объявлена 09 сентября 2019 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 16 сентября 2019 года.
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Миронцевой Н.Д.,
судей: Семенюта Е.А.,
Протасова А.И.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем
Малюгиным П.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям на решение Арбитражного суда Тамбовской области от 20.05.2019 по делу N А64-9561/2018 (судья Павлов В.Л.), принятого по заявлению акционерного общества "Уваровская Нива" (ОГРН 1036829372580, ИНН 6830003560) к управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям (ОГРН 1086229000318, ИНН 6229060674) об отмене постановления N 155/18-З от 14.11.2018,
при участии:
от акционерного общества "Уваровская Нива": Лучкина Л.А., представитель по доверенности от 06.09.2019 сроком по 31.12.2019;
от управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям - представители не явились, надлежаще извещено,
УСТАНОВИЛ:
Акционерное общество "Уваровская Нива" (далее - АО "Уваровская Нива", общество) обратилось в Арбитражный суд Тамбовской области с заявлением об отмене постановления управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям (далее - управление Россельхознадзора, управление, административный орган) от 14.11.2018 N 155/18-З о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ, Кодекс).
Решением Арбитражного суда Тамбовской области от 20.05.2019 заявленные требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, Управление обратилось в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой и просит решение отменить и принять по делу новый судебный акт.
Ссылается на доказанность состава вменяемого административного правонарушения, в том числе с учетом результатов испытаний отобранных образцов и проб.
В представленном письменном отзыве АО "Уваровская Нива" возразило против доводов апелляционной жалобы, просило оставить ее без удовлетворения, а решение суда первой инстанции - без изменения.
В судебном заседании представитель общества поддержал доводы отзыва на апелляционную жалобу.
В судебное заседание управление Россельхознадзора явку своих представителей не обеспечило, о месте и времени рассмотрения дела извещено надлежащим образом. Дело рассматривалось в отсутствие указанного лица в порядке ст. ст. 156, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
В ходе судебного разбирательства установлено следующее.
Управлением Россельхознадзора в соответствии с приказом от 12.09.2018 N 57/п с целью проведения плановых контрольных мероприятий согласно плану проверок на 2018 год, проверочным листам, утвержденным приказом Россельхознадзора от 18.09.2017 N 908, проведена плановая выездная проверка АО "Уваровская Нива" в области безопасности и качества зерна, фитосанитариии, семеноводства, государственного земельного надзора.
Проверка проведена с привлечением в качестве экспертной организации ФГБУ "Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория".
Предметом проведенной проверки являлось соблюдение обществом обязательных требований Технического регламента таможенного союза в области обеспечения качества и безопасности зерна.
Срок проведения проверки - 20 рабочих дней, проверка проводится с 08.10.2018 по 02.11.2018.
О проведении в отношении общества плановой выездной проверки лицо, привлекаемое к административной ответственности, было уведомлено надлежащим образом 08.10.2018, о чем свидетельствует подпись генерального директора на выше указанном приказе.
Результаты проверки зафиксированы в акте от 02.11.2018 N 57/п.
В ходе проведения проверки было установлено, что АО "Уваровская Нива" производит, хранит и выпускает в обращение на единой территории Таможенного союза партии пшеницы и ячменя на продовольственные ели.
В ходе проверки были отобраны образцы пшеницы продовольственной на складе N 7 от 1277 тонн, N 6 от 927 тонн, N5 от 736 тонн, N 11 от 3189 тонн, N10 от 1249 тонн; ячменя продовольственного на складах N4 от 1139 тонн, N3 от 555 тонн. Об отборе проб (образцов) в присутствии зав. Складами Науменской Е.П. составлены соответствующие акты от 09.10.2018.
В соответствии с протоколами испытаний от 19.10.2018, проведенных ФГБУ "Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория", установлено:
в партии пшеницы на складе N 7 выявлена III степень зараженности (амбарный долгоносик) - протокол испытаний N 1381;
в партии пшеницы на складе N 6 выявлена II степень зараженности (амбарный долгоносик) - протокол испытаний N 1382;
в партии пшеницы на складе N 5 выявлена III степень зараженности (рисовый долгоносик, амбарный долгоносик) - протокол испытаний N 1383;
в партии ячменя на складе N 4 выявлена III степень зараженности (рисовый долгоносик, амбарный долгоносик) - протокол испытаний N 1384;
в партии ячменя на складе N 3 выявлена III степень зараженности (амбарный долгоносик) - протокол испытаний N 1385;
в партии пшеницы на складе N 11 выявлена III степень зараженности (рисовый долгоносик, амбарный долгоносик) - протокол испытаний N 1386;
в партии пшеницы на складе N 10 выявлена III степень зараженности (рисовый долгоносик, амбарный долгоносик) - протокол испытаний N 1387.
По результатам проверки должностным лицом управления Россельхознадзора в присутствии законного представителя общества Клюкина Н.Б. в отношении АО "Уваровская Нива" составлен протокол от 01.11.2018 N 10715-18/з об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Как следует из указанного протокола, АО "Уваровская Нива" вменяются нарушения ч.1 ст.4 Технического регламента Таможенного союза 015/2011 "О безопасности зерна" (ТР ТС 015/2011), утвержденного Решением Комиссии таможенного союза от 09.12.2011 N 874 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности зерна".
Установленные нарушения являются административным правонарушениями, ответственность за которые предусмотрена ч.1 ст.14.43 КоАП РФ.
Законный представитель общества вину в совершении выявленных нарушений признал.
14.11.2018 в присутствии защитника общества по доверенности Войновой Е.А. управлением Россельхознадзора было вынесено постановление N 155/18-З, которым АО "Уваровская Нива" признано виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Обществу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 150 000 руб.
Не согласившись с указанным постановлением, общество обратилось в Арбитражный суд Тамбовской области с соответствующим заявлением.
Исследовав материалы дела, суд апелляционной инстанции приходит к следующему.
В силу части 6 статьи 210 АПК РФ при рассмотрении дела об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности арбитражный суд в судебном заседании проверяет законность и обоснованность оспариваемого решения, устанавливает наличие соответствующих полномочий административного органа, принявшего оспариваемое решение, устанавливает, имелись ли законные основания для привлечения к административной ответственности, соблюден ли установленный порядок привлечения к ответственности, не истекли ли сроки давности привлечения к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для дела.
В силу части 4 статьи 210 АПК РФ по делам об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для привлечения к административной ответственности, возлагается на административный орган, принявший оспариваемое решение.
Частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям, за исключением случаев, предусмотренных статьями 6.31, 9.4, 10.3, 10.6, 10.8, частью 2 статьи 11.21, статьями 14.37, 14.44, 14.46, 14.46.1, 20.4 настоящего Кодекса влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Согласно примечанию к статье 14.43 КоАП РФ под подлежащими применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательными требованиями для целей применения данной статьи понимаются обязательные требования к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами, принятыми Комиссией Таможенного союза в соответствии с Соглашением Таможенного союза по санитарным мерам от 11 декабря 2009 г., а также не противоречащие им требования нормативных правовых актов Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, подлежащих обязательному исполнению в соответствии с пп. 1, 1.1, 6.2 ст. 46 Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании".
Объективную сторону данного правонарушения составляют действия (бездействие), нарушающие установленные требования технических регламентов или обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям. Таким образом, диспозицией указанной нормы охвачены, действия, нарушающие требования технических регламентов или иных обязательных требований к продукции и связанному с требованиями к продукции процессу реализации, а также действия этого лица по выпуску в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям.
Субъектом правонарушения является лицо, ответственное за соблюдение установленных правил и норм, в частности субъектом правонарушения может быть изготовитель, исполнитель (лицо, выполняющее функции иностранного изготовителя), продавец.
Субъективная сторона характеризуется виной.
Возможность привлечения лица к административной ответственности обусловлена обязательным наличием всех элементов состава административного правонарушения.
В силу части 1 статьи 4 Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании" (далее - Закон о техническом регулировании, Закон N 184-ФЗ) законодательство Российской Федерации о техническом регулировании состоит из настоящего Федерального закона, принимаемых в соответствии с ним федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
В силу статьи 1 Закона о техническом регулировании технический регламент представляет собой документ, который принят международным договором Российской Федерации, подлежащим ратификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или в соответствии с международным договором Российской Федерации, ратифицированным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или Федеральным законом, или указом Президента Российской Федерации, или постановлением Правительства Российской Федерации, или нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти по техническому регулированию и устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к объектам технического регулирования (продукции или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации).
В соответствии с частью 1 статьи 36 Закона о техническом регулировании за нарушение требований технических регламентов изготовитель (исполнитель, продавец, лицо, выполняющее функции иностранного изготовителя) несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 874 утвержден технический регламент Таможенного союза "О безопасности зерна" ТР ТС 015/2011, который вступил в силу с 01.07.2013.
В соответствии со статьей 1 указанного Технического регламента его действие распространяется на зерно, выпускаемое в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза, используемое для пищевых и кормовых целей и не распространяется на зерно, предназначенное для семенных целей, продукты переработки зерна.
Регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения на единой таможенной территории Таможенного союза требования к зерну и связанные с ними требования к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации зерна, в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей зерна. Идентификация зерна осуществляется на основании информации, указанной в товаросопроводительных документах, по маркировке, визуальному осмотру ботанических признаков зерна, характерных для данного вида культуры, а также отличительных признаков, указанных в приложении 1 к Техническому регламенту.
В разделе 4 ТР ТС 015/2011 установлены требования безопасности.
В соответствии с пунктом 1 статьи 4 ТР ТС 015/2011 показатели токсичных элементов, микотоксинов, бенз(а)пирена, пестицидов, радионуклидов, зараженности вредителями и вредных примесей в зерне, поставляемом на пищевые цели, не должны превышать предельно допустимых уровней, указанных в приложениях 2, 3 к настоящему техническому регламенту.
Таким образом, в рассматриваемом случае доказыванию подлежит факт превышения соответствующих показателей предельно допустимых уровней.
Как следует из материалов дела, не согласившись с результатом проведенной административным органом экспертизы, АО "Уваровская Нива" провело повторную экспертизу контрольных образцов, отобранных 09.10.2018 на предмет определения показателей на соответствие требованиям ТР ТС 015/2011 "О безопасности зерна".
Экспертиза проводилась ФГБУ государственный центр агрохимической службы "Тамбовский".
Согласно протоколам испытаний от 21.11.2018 N N 2993, 2992, 2991, 2990 отобранные контрольные образцы пшеницы продовольственной и ячменя продовольственного полностью соответствуют требованиям ТР ТС 015/2011 "О безопасности зерна", а именно показатели зараженности вредителями и вредных примесей не превышают предельно допустимые уровни.
При указанных обстоятельствах с учетом требований ч.4 ст.210 АПК РФ суд области обосновано пришел к выводу о недоказанности административным органом наличия в действиях (бездействии) общества состава вменяемого ему правонарушения.
Исходя из приведенных обстоятельств, суд объективно пришел к выводу о наличии неустранимых сомнений в виновности учреждения в совершении вменяемого ему административного правонарушения.
В соответствии с частями 1 и 2 статьи 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
Также части 3 и 4 этой статьи предусматривают, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность (за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье, к которым рассматриваемый по данному делу случай не относится); неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Аналогичная правовая позиция высказана Верховным судом Российской Федерации в п.13 постановления Пленума от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ".
Представленные управлением Россельхознадзора в материалы дела доказательства носят противоречивый характер. Указанные противоречия не были устранены административным органом в ходе административного производства. Таким образом, оспариваемое постановление нельзя признать законным и обоснованным. При этом суд не вправе осуществлять функции административных органов по сбору доказательств обвинения.
Доводы, изложенные в апелляционной жалобе не опровергают выводы суда, сделанные с учетом установленных фактических обстоятельств, а лишь выражают несогласие с ними, что не может являться основанием для отмены законно принятого судебного акта.
Оснований для переоценки выводов суда первой инстанции, апелляционная коллегия не усматривает.
Нарушений норм процессуального права, которые в соответствии со ст. 270 АПК РФ являются основанием к отмене или изменению судебных актов, судом апелляционной инстанции не установлено.
Оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены решения не усматривается.
В соответствии с частью 4 статьи 208 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление об оспаривании решений административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 266-269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Тамбовской области от 20.05.2019 по делу N А64-9561/2018 оставить без изменения, а апелляционную жалобу управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Центрального округа в течение двух месяцев через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий судья |
Н.Д. Миронцева |
Судьи |
Е.А. Семенюта |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А64-9561/2018
Истец: ЗАО "Уваровская Нива"
Ответчик: Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям (Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям)