город Москва |
|
23 сентября 2019 г. |
Дело N А40-234077/18 |
Резолютивная часть определения объявлена 16 сентября 2019 года.
Определение изготовлено в полном объеме 23 сентября 2019 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Бондарева А.В., судей Савенкова О.В., Панкратовой Н.И.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Гапоновым М.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
ООО "Ингроссо"
на решение Арбитражного суда города Москвы от 26 марта 2019 года
по делу N А40-234077/18, принятое судьей Щербаковой И.Э.,
по иску ООО "Ингроссо"
к АО "Гута-страхование"
о взыскании денежных средств,
при участии в судебном заседании представителей:
от истца: не явился, извещен;
от ответчика: Андросенко И.С. по доверенности от 25.06.2019 г.;
УСТАНОВИЛ:
ООО "Ингроссо" (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к АО "Гута-страхование" (далее - ответчик) о взыскании 566 692 руб. 80 коп. сумму страхового возмещения, 26 673 руб. 37 коп. процентов в порядке ст. 395 ГК РФ.
Решением суда от 26.03.2019 г. в удовлетворении иска было отказано.
Не согласившись с принятым по делу судебным актом, истец обратился с апелляционной жалобой, в которой просит обжалуемое решение суда отменить.
В ходе судебного разбирательства в суде апелляционной инстанции от истца поступило заявление об отказе от апелляционной жалобы на обжалуемое решение суда от 26.03.2019 г., подписанное директором ООО "Ингроссо" Смироновой М.А.
Представитель ответчика в судебном заседании не возражал против удовлетворения ходатайства истца.
Согласно ч. 1 ст. 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Девятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев заявление ответчика об отказе от апелляционной жалобы, исследовав материалы дела, и изучив полномочия представителя истца, пришел к выводу, что удовлетворение данного заявления не нарушает прав и интересов иных лиц, участвующих в деле, и не противоречит закону.
При таких обстоятельствах имеются законные основания для принятия указанного отказа от апелляционной жалобы и прекращения производства по апелляционной жалобе ООО "Ингроссо".
Руководствуясь ст.ст. 159, 184-188, 265 АПК РФ, суд -
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ООО "Ингроссо" (ИНН 4205305000) от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда г. Москвы от 26 марта 2019 года по делу N А40-234077/18, производство по апелляционной жалобе - прекратить.
Определение Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение месяца со дня изготовления определения в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
Бондарев А.В. |
Судьи |
Савенков О.В. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-234077/2018
Истец: ООО "ИНГРОССО"
Ответчик: АО "ГУТА-СТРАХОВАНИЕ"
Третье лицо: АУ Мясников С.В.