город Ростов-на-Дону |
|
03 октября 2019 г. |
дело N А01-1990/2019 |
Судья Ковалева Н.В.,
рассмотрев материалы апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Укрепрайон"
на решение Арбитражного суда Республики Адыгея от 29.08.2019 по делу N А01-1990/2019
по иску общества с ограниченной ответственностью Фирма "Дортранссервис" (ИНН 0107008235, ОГРН 1050100637190) к обществу с ограниченной ответственностью "Укрепрайон" (ИНН50004019812, ОГРН 1075004000224) о взыскании задолженности, пени,
принятое в составе судьи Нефедова В.Н.
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Укрепрайон" обратилось в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Адыгея от 29.08.2019 по делу N А01-1990/2019.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В нарушение названной нормы настоящая апелляционная жалоба подана непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции.
В абзаце первом пункта 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" разъяснено, что апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 257 и 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Приложение: 3 л.:
1. Апелляционная жалоба на 2л. и приложенные к ней документы на 1 л.
Судья |
Н.В. Ковалева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А01-1990/2019
Истец: ООО "Дорттранссервис"
Ответчик: ООО "Укрепрайон"