г. Москва |
|
04 октября 2019 г. |
Дело N А40-161632/19 |
Судья М.В. Кочешкова, рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "Стройарсенал"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 18.07.2019 по делу N А40-161632/19
принятое судьей Козловым В.Ф.
по иску ООО "Атэс" к ответчику ООО "Стройарсенал" о взыскании 2 226 084 руб. 39 коп. по договору от 31.01.2019 N 1/01-2019,
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 18.07.2019 по делу N А40-161632/19 в удовлетворении требований отказано в полном объеме.
Не согласившись с принятым решением, ООО "Стройарсенал" обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит отменить судебный акт суда первой инстанции.
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 29.08.2019 апелляционная жалоба оставлена без движения до 27.09.2019 по основаниям, предусмотренным ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Информация об оставлении апелляционной жалобы без движения и текст определения от 29.08.2019 размещены в Интернете на веб-сайте Девятого арбитражного апелляционного суда: http://9aas.arbitr.ru 30.08.2019.
Согласно абз. 2 п. 20 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" при наличии доказательств надлежащего извещения заявителя о вынесенном определении, достаточного срока для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и отсутствии информации о препятствиях (ходатайства о продлении срока) суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу на основании п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не позднее дня, следующего за днем истечения срока оставления жалобы без движения.
Учитывая, что по состоянию на 27.09.2019 в Девятый арбитражный апелляционный суд от ООО "Стройарсенал" документы, устраняющие обстоятельства оставления апелляционной жалобы без движения, не поступили, информация о препятствиях отсутствует, апелляционная жалоба подлежит возвращению.
В соответствии с разъяснениям, данным в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде", если апелляционная жалоба и документы поданы в электронном виде, бумажный носитель с текстом документов в адрес заявителя не возвращается.
Руководствуясь ст. ст. 184, 185, п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу ООО "Стройарсенал" возвратить.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца с момента его принятия.
Приложение в адрес ООО "Стройарсенал" не направляется, поскольку апелляционная жалоба подана в электронном виде.
Судья |
М.В. Кочешкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-161632/2019
Истец: ООО "АТЭС"
Ответчик: ООО "СТРОЙАРСЕНАЛ"