город Омск |
|
09 октября 2019 г. |
Дело N А75-8524/2019 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Веревкин А.В., действующий на основании статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости судьи Еникеевой Л.И., ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-12285/2019) общества с ограниченной ответственностью "Тюменский институт комплексного проектирования" на решение Арбитражного суда Ханты-мансийского автономного округа - Югры от 26 июля 2019 года по делу N А75-8524/2019, по иску общества с ограниченной ответственностью "Актив" (ОГРН 5147746457656, ИНН 7730717940) к обществу с ограниченной ответственностью "Тюменский институт комплексного проектирования" (ОГРН 11372320056390, ИНН 7202253977) о взыскании 155 362 руб. 83 коп., третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство "Межрегиональная ассоциация по Проектированию и Негосударственной Экспертизе",
установил:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда от 06.09.2019 по делу N А75-8524/2019.
Определением от 06.09.2019 по делу N А75-8524/2019 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Тюменский институт комплексного проектирования" (далее - ООО "Тюменский институт комплексного проектирования") оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 АПК РФ.
Подателю жалобы предложено в срок не позднее 07.10.2019 устранить допущенные при подаче жалобы недостатки и представить в канцелярию суда документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы обществу с ограниченной ответственностью "Актив", Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство "Межрегиональная ассоциация по Проектированию и Негосударственной Экспертизе".
Копия определения суда от 06.09.2019 направлена ООО "Тюменский институт комплексного проектирования" по адресу, указанному в апелляционной жалобе: 628600, Россия, г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ, ул. Индустриальная, д. 27, которая возвращена в суд в связи с истечением срока хранения. Указанный адрес является местом нахождения ООО "Тюменский институт комплексного проектирования" в соответствии с выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц.
Кроме того, определение суда от 06.09.2019 по делу N А75-8524/2019 размещено 07.09.2019 на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет", то есть с соблюдением требований части 1 статьи 121 АПК РФ; поэтому заявитель не лишен возможности получать информацию о движении дела самостоятельно, и несет риск неполучения такой информации (часть 6 названой статьи).
В соответствии с частью 4 статьи 121 АПК РФ судебное извещение, адресованное юридическому лицу, направляется арбитражным судом по месту нахождения юридического лица. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц.
В связи с указанным, податель жалобы считается извещенным об оставлении апелляционной жалобы без движения надлежащим образом.
В установленный определением суда срок подателем жалобы необходимые документы не представлены, недостатки не устранены.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
определил:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Тюменский институт комплексного проектирования" возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Апелляционная жалоба на бумажных носителях не возвращается, поскольку подана в электронном виде.
Судья |
А.В. Веревкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А75-8524/2019
Истец: ООО "АКТИВ"
Ответчик: ООО "ТЮМЕНСКИЙ ИНСТИТУТ КОМПЛЕКСНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ"
Третье лицо: НП Саморегулируемая организация "Межрегиональная ассоциация по проектированию и негосударственной экспертизе"