г.Киров |
|
08 октября 2019 г. |
Дело N А82-27077/2018 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Кормщиковой Н.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы товарищества собственников жилья "Заволжский-2"
на решение в виде резолютивной части (ст. 229 АПК) Арбитражного суда Ярославской области от 01.04.2019 по делу N А82-27077/2018, принятое в порядке упрощенного производства судом в составе судьи Овечкиной Е.А.,
по заявлению акционерного общества "Управляющая организация многоквартирными домами Заволжского района" (ИНН 7604215146, ОГРН 1117604019268)
к товариществу собственников жилья "Заволжский-2" (ИНН 7603023963, ОГРН 1027600625150)
о взыскании 24 980 рублей 00 копеек.,
установил:
товарищество собственников жилья "Заволжский-2" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 23.08.2019 б/ на решение в виде резолютивной части (ст. 229 АПК) Арбитражного суда Ярославской области от 01.04.2019.
Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 04.09.2019 апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю жалобы предложено в срок до 02.10.2019 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно: представить документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленных порядке и размере, либо ходатайство об отсрочке (рассрочке) по уплате госпошлины; представить документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы.
Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения от 04.09.2019 размещено в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" 05.09.2019, а также направлено заявителю по адресу 150055, Россия, г. Ярославль, Ярославская область, ул. Ляпидевского, д. 7, 5, что подтверждается почтовым уведомлением N 61000039059070.
В установленный судом срок указанные обстоятельства заявителем жалобы не устранены.
Суд также учитывает то обстоятельство, что вся информация о движении дела N А82-27077/2018 была размещена в информационной системе "Картотека арбитражных дел" по адресу: http://kad.arbitr.ru.
В силу статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Поскольку апелляционная жалоба и приложенные к ней документы поданы в суд в электронном виде, то согласно части 3 статьи 264 АПК РФ, пункту 10 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов" данные документы заявителю не возвращаются.
Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения. Заявитель в случае пропуска срока на подачу апелляционной жалобы вправе обратиться с ходатайством о его восстановлении с указанием причин, по которым срок пропущен (часть 5 статьи 264, статья 117, часть 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня его принятия.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
Н.А. Кормщикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А82-27077/2018
Истец: АО "Управляющая организация многоквартирными домами Заволжского района"
Ответчик: ТСЖ "ЗАВОЛЖСКИЙ-2"