г. Москва |
|
16 октября 2019 г. |
Дело N А41-50631/19 |
Судья Иевлев П.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "Курс-Электроугли" на решение Арбитражного суда Московской области от 09.08.2019 по делу N А41-50631/19, принятое судьей Ковалем А.В. в порядке упрощенного производства,
по иску РТРС к ООО "Курс-Электроугли" о взыскании,
установил:
рассмотрев поступившую апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции считает, что она подлежит возврату согласно п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ на основании следующего.
Апелляционная жалоба ООО "Курс-Электроугли" была подана с нарушением требований ст. 260 АПК РФ, а именно: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие оплату государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы в установленном законом размере, а также документы, подтверждающие направление или вручение РТРС, копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Определением Десятого арбитражного апелляционного суда от 06.09.2019 апелляционная жалоба была оставлена без движения в соответствии ст. 263 АПК РФ до 07.10.2019 по указанным выше основаниям.
Копия указанного определения прибыла в место вручения ООО "Курс-Электроугли" 12.09.2019, что подтверждается сведениям Почты России по отслеживанию идентификатора почтового отправления номер 11773638109365, по мнению суда апелляционной инстанции, у ответчика имелось достаточно времени для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Информация об оставлении апелляционной жалобы без движения и текст определения размещались судом в картотеке арбитражных дел в сети Интернет 07.09.2019.
Учитывая, что по состоянию на 16.10.2019 в Десятый арбитражный апелляционный суд от ООО "Курс-Электроугли" документы, устраняющие обстоятельства оставления апелляционной жалобы без движения, не поступили, апелляционная жалоба в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ подлежит возвращению.
Руководствуясь ст. ст. 184, 185, п. 5 ч. 1 ст. 264 и ст. 266 АПК РФ,
определил:
1. Апелляционную жалобу ООО "Курс-Электроугли" возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Судья |
П.А. Иевлев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-50631/2019
Истец: ФГУ предприятие "РТИРС"
Ответчик: ООО "Курс-Элктроугли"
Хронология рассмотрения дела:
16.10.2019 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17642/19