г. Томск |
|
18 октября 2019 г. |
Дело N А27-6796/2019 |
Резолютивная часть определения объявлена 15.10.2019.
Определение изготовлено в полном объеме 18.10.2019.
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Павлюк Т. В.,
судей Кривошеиной С.В.,
Скачковой О.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Волковой Т.А.,
при участии в заседании:
от лиц, участвующих в деле: без участия (извещены);
рассмотрев в судебном заседании дело по апелляционной жалобе
общества с ограниченной ответственностью "Авангард" (N 07АП-9631/19), на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 27.08.2019 по делу N А27-6796/2019 по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Авангард", г. Белово, Кемеровская область (ОГРН 1124202000780, ИНН 4202043910) к Департаменту по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области, г. Кемерово (ОГРН 1074205023243, ИНН 4205142839) о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания N 2 от 05.03.2019,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Авангард", г. Белово, обратилось в суд к Департаменту по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области, г. Кемерово о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания N 2 от 05.03.2019
Решением Арбитражного суда Кемеровской области от 27.08.2019 в удовлетворении требований отказано.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, Общество обратилось в Седьмой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит его отменить. Апелляционная жалоба мотивирована нарушением норм материального, процессуального права, несоответствием выводов суда первой инстанции фактическим обстоятельствам дела.
30.09.2019 от лица, подавшего апелляционную жалобу, поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, данное ходатайство подписано уполномоченным лицом - директором ООО "Авангард" Нехорошевым С.Н.
Надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы стороны своих представителей в судебное заседание не направили, в связи, с чем апелляционная жалоба рассматривается в их отсутствие на основании статей 123, 156 АПК РФ.
Исследовав материалы дела, суд апелляционной инстанции приходит к выводу о наличии оснований для прекращения производства по апелляционной жалобе в связи со следующим.
Согласно части 1 статьи 265 АПК РФ, арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подписавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Кодекса. В соответствии с частью 2 статьи 49 АПК РФ, истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично. При этом часть 5 статьи 49 АПК РФ устанавливает, что арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Установив, что отказ ООО "Авангард" от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, апелляционный суд в соответствии с частью 5 статьи 49 АПК РФ его принимает. Возражений по заявленному отказу и сведений о том, что данный отказ нарушает права и законные интересы других лиц, от участвующих в деле лиц не поступило.
С учетом изложенного, производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.
Руководствуясь статьями 49, 110, 156 частями 1, 3 статьи 265, статьёй 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ от апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Авангард" на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 27.08.2019 по делу N А27-6796/2019.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Председательствующий |
Павлюк Т. В. |
Судьи |
Кривошеина С.В. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А27-6796/2019
Истец: ООО "Авангард"
Ответчик: Департамент по развитию потребительского рынка и предпринимательства Кемеровской области