г. Ессентуки |
|
14 октября 2019 г. |
Дело N А22-2121/2019 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Цигельников И.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Бембеева Константина Борисовича на решение Арбитражного суда Республики Калмыкия от 10.09.2019 по делу N А22-2121/2019 (судья Цадыкова Э.А.) по исковому заявлению Прокурора Республики Калмыкия в защиту интересов Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия и неопределенного круга лиц к муниципальному казенному учреждению "Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям" Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия (ИНН 0801006325, ОГРН 1130801000032), индивидуальному предпринимателю главе крестьянского (фермерского) хозяйства Бембееву Константину Борисовичу (ИНН 080600622396, ОГРНИП 318081600006931), третье лицо - Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республики Калмыкия, о признании сделки недействительной в части,
УСТАНОВИЛ:
апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, установленных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации к ее форме и содержанию, в связи с чем согласно части 1 статьи 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации она подлежит принятию к производству арбитражного суда апелляционной инстанции.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Бембеева Константина Борисовича на решение Арбитражного суда Республики Калмыкия от 10.09.2019 по делу N А22-2121/2019 принять к производству арбитражного суда апелляционной инстанции, возбудить производство по апелляционной жалобе.
2. Назначить апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Бембеева Константина Борисовича на решение Арбитражного суда Республики Калмыкия от 10.09.2019 по делу N А22-2121/2019 к рассмотрению в судебном заседании на 15 часов 30 минут 12.11.2019 в зале судебных заседаний N 4, в помещении суда по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Вокзальная, 2, телефон справочно-информационной службы: 8(879-34) 6-09-16.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству в апелляционной инстанции арбитражный суд предлагает лицам, участвующим в деле, представить мотивированные отзывы на апелляционную жалобу с представлением доказательств в обоснование своих доводов.
Отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, необходимо направить в арбитражный суд в канцелярию Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда (каб. 100, ул. Вокзальная, 2, г. Ессентуки, Ставропольский край) или почтовым отправлением по адресу: ул. Вокзальная, 2, г. Ессентуки, Ставропольский край, 357601, и лицу, обратившемуся с апелляционной жалобой, заказным письмом с уведомлением о вручении, в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ними до начала судебного заседания. К отзыву, направляемому в арбитражный суд, должен быть приложен документ, подтверждающий направление отзыва другому лицу, участвующему в деле.
4. Разъяснить участвующим в деле лицам, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры для получения информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
5. Лицам, участвующим в деле, и их представителям при явке в суд иметь документ, удостоверяющий личность, подлинники документов, подтверждающих полномочия представителей.
6. Информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: info@16aas.arbitr.ru, официальном сайте Федеральных арбитражных судов Российской Федерации: http://arbitr.ru. Кроме того, информацию о деле можно получить по телефонам: 8 (87934) 6-09-16 (справочная служба), 8 (87934) 6-09-14 (телефон/факс).
Все дополнительные документы (отзывы, заявления, ходатайства и другие) могут быть поданы в электронном виде с помощью сервиса "Мой арбитр" по адресу сервиса в сети Интернет: http://my.arbitr.ru.
Судья |
И.А. Цигельников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А22-2121/2019
Истец: Прокурор Республики Калмыкия, Прокурор РК в защиту интересов Приютненского РМО РК и неопределенного круга лиц
Ответчик: Бембеев К Б, МКУ "Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям" Приютненского РМО РК, Муниципальное казенное учреждение "Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям" Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия
Третье лицо: УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РК
Хронология рассмотрения дела:
25.06.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-906/20
18.11.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-4653/19
14.10.2019 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-4653/19
10.09.2019 Решение Арбитражного суда Республики Калмыкия N А22-2121/19