город Томск |
|
18 октября 2019 г. |
Дело N А45-42681/2018 |
Судья Седьмого арбитражного апелляционного суда Кайгородова М.Ю. в порядке взаимозаменяемости судьи Марченко Н.В. (в связи с ее нахождением в отпуске), рассмотрев вопрос о назначении судебного заседания по вопросу о возобновлении производства по делу N А45-42681/2018 по иску общества с ограниченной ответственностью "Альпависта" (630032, Новосибирская область, г. Новосибирск, микрорайон Горский, 64, помещение 38; ОГРН 1135476152921) к товариществу собственников жилья "Стофато, 10" (630039, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Стофато, 10; ИНН 5405173321, ОГРН 1025401931895) о взыскании 811 206 руб.
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Альпависта" (далее - ООО "Альпависта") обратилось в арбитражный суд с иском к товариществу собственников жилья "Стофато, 10" (далее - ТСЖ "Стофато,10") о взыскании 811 206 руб. задолженности по оплате выполненных работ.
Решением от 23.01.2019 Арбитражного суда Новосибирской области исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с принятым решением, ответчик в апелляционной жалобе просит решение суда первой инстанции отменить.
Определением от 16.07.2019 Седьмого арбитражного апелляционного суда по делу назначена судебная строительно-техническая экспертиза, производство которой поручено эксперту общества с ограниченной ответственностью "Мэлвуд" (далее - ООО "Мэлвуд") Бердашевской Анастасии Олеговне. Экспертному учреждению установлен срок проведения экспертизы и представления заключения в апелляционный суд - по истечении 15 рабочих дней с момента получения экспертами материалов для проведения экспертизы. Производство по делу приостановлено до окончания проведения судебной экспертизы и поступления заключения эксперта в Седьмой арбитражный апелляционный суд.
Для разрешения вопроса о возобновлении производства по делу N А45-42681/2018 и истребовании экспертного заключения апелляционным судом назначено судебное заседание на 18.09.2019 в 11.05 час.
В суд апелляционной инстанции поступило заявление ООО "Мэлвуд" о продлении срока проведения экспертизы и предоставления экспертного заключения до 30.09.2019 в связи с проведением осмотра 26.08.2019 и сложностью проведения экспертизы.
ТСЖ "Стофато,10" в возражениях, представленных в апелляционный суд, просило продлить срок проведения судебной экспертизы, возражало против возобновления производства по делу.
В соответствии с частью 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец (далее - АПК РФ) суд приступил к рассмотрению вопросов о возобновлении производства по делу и истребовании заключения судебной экспертизы в отсутствие представителя ответчика.
На основании статьи 18 АПК РФ определением от 17.09.2019 в связи с отпуском судьи Ярцева Д.Г. произведена замена указанного судьи на судью Афанасьеву Е.В.
Определением суда апелляционной инстанции от 18.09.2019 продлен срок проведения судебной строительно-технической экспертизы по делу N А45-42681/2018 до 30.09.2019.
14.10.2019 в канцелярию суда Седьмого арбитражного апелляционного суда от эксперта ООО "Мэлвуд" Бердашевской А.О. поступило экспертное заключение N 2551/2019 от 27.09.2019.
Согласно ст. 146 АПК РФ арбитражный суд возобновляет производство по делу по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление, либо до их устранения по заявлению лица, по ходатайству которого производство по делу было приостановлено.
Руководствуясь ст. 146, п. 1 ст. 147, ст. ст. 184, 185 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Назначить судебное заседание по рассмотрению вопроса о возобновлении производства по делу N А45-42681/2018 на 26 ноября 2019 года в 09 час. 45 мин. в помещении суда (634050, г. Томск, ул. Набережная реки Ушайки, 24), зал N 4, каб. 709, 7 этаж (председательствующий судья Н.В. Марченко).
Предложить лицам, участвующим в деле представить письменные пояснения по делу с учетом поступивших дополнительных письменных пояснений к заключению эксперта.
Явка в судебное заседание с представлением подлинников документов: юридическими лицами - учредительных, гражданами - предпринимателями - свидетельства о государственной регистрации, физическими лицами - паспорта.
Полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их статус и факт наделения их полномочиями.
Полномочия законных представителей подтверждаются представленными суду документами, удостоверяющими их статус и полномочия.
Полномочия адвоката на ведение дела в арбитражном суде удостоверяются в соответствии с федеральным законом.
Иные оказывающие юридическую помощь лица представляют суду документы, удостоверяющие их полномочия, и документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности.
В соответствии с частью 4 статьи 63 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае непредставления лицом, участвующим в деле, его представителем необходимых документов в подтверждение полномочий или представления документов, не соответствующих требованиям, установленным настоящим Кодексом и другими федеральными законами, а также в случае нарушения правил о представительстве, установленных статьями 59 и 60 настоящего Кодекса, арбитражный суд может отказать в признании полномочий соответствующего лица на участие в деле.
Документы в арбитражный суд представляются в письменной форме на бумажных носителях или в электронной форме через систему "Мой Арбитр" http://my.arbitr.ru.
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте суда: http://7aas.arbitr.ru.
Судья |
М.Ю. Кайгородова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-42681/2018
Истец: ООО "АЛЬПАВИСТА"
Ответчик: ТСЖ "СТОФАТО, 10"
Третье лицо: ООО "МЭлвуд"
Хронология рассмотрения дела:
22.01.2020 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-4199/19
18.10.2019 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-4199/19
31.05.2019 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-42681/18
23.01.2019 Решение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-42681/18