город Томск |
|
21 октября 2019 г. |
Дело N А45-6523/2018 |
Судья Седьмого арбитражного апелляционного суда Стасюк Т.Е., в порядке взаимозаменяемости судьи Павловой Ю.И., рассмотрела вопрос о принятии апелляционной жалобы открытого акционерного общества "Сибэнергоремонт", индивидуального предпринимателя Мисюковой Галины Юрьевны (N 07АП-5184/2018(2)) на решение от 10 сентября 2019 года Арбитражного суда Новосибирской области по делу N А45-6523/2018 по иску индивидуального предпринимателя Андросова Вадима Александровича (Томская область, город Томск, ОГРНИП 308701703000221, ИНН 701802022874), открытого акционерного общества "Сибэнергоремонт" (630032, Новосибирская область, город Новосибирск, улица Станционная, 2А, ОГРН 1025401488463, ИНН 5404100440), индивидуального предпринимателя Мисюковой Галины Юрьевны (Томская область, город Томск, ОГРНИП 318703100093051, ИНН 701736168973) к индивидуальному предпринимателю Надеиной Елене Михайловне (Новосибирская область, город Новосибирск, ОГРНИП 315547600129082, ИНН 540324404838) о восстановлении нарушенного права.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены: общество с ограниченной ответственностью "Шихан", общество с ограниченной ответственностью Научно-технический центр "Геофизические измерения", индивидуальный предприниматель Андросов Вадим Александрович, общество с ограниченной ответственностью "ПРОМ-АРМА", Главное управление архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска, Комитет по выдаче разрешений на проведение земляных работ и взаимодействию с контролирующими органами мэрии города Новосибирска, муниципальное бюджетное учреждение города Новосибирска "Геофонд", муниципальное унитарное предприятие г. Новосибирска "Горводоканал".
СУД УСТАНОВИЛ:
в Седьмой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба открытого акционерного общества "Сибэнергоремонт", индивидуального предпринимателя Мисюковой Галины Юрьевны (N 07АП-5184/2018(2)) на решение от 10 сентября 2019 года Арбитражного суда Новосибирской области по делу N А45-6523/2018.
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно требованиям части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
Пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что к апелляционной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов.
При обращении в суд с апелляционной жалобой ее подателем не приложены документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов индивидуальному предпринимателю Андросову Вадиму Александровичу в установленный срок не представлены.
Между тем, апелляционный суд посчитал апелляционную жалобу подлежащей принятию; заявителя - обязанным обеспечить поступление в канцелярию Седьмого арбитражного апелляционного суда до дня судебного заседания документов, подтверждающих направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение индивидуальному предпринимателю Андросову Вадиму Александровичу, копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов.
Руководствуясь статьей 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Сибэнергоремонт", индивидуального предпринимателя Мисюковой Галины Юрьевны (N 07АП-5184/2018(2)) на решение от 10 сентября 2019 года Арбитражного суда Новосибирской области по делу N А45-6523/2018 принять. Возбудить производство по апелляционной жалобе.
Назначить судебное заседание арбитражного суда апелляционной инстанции на 21 ноября 2019 года в 10 часов 00 минут в помещении суда по адресу: 634050, город Томск, улица Набережная реки Ушайки, 24, зал N 6 (этаж 7, кабинет 714, председательствующий судья Павлова Ю.И.).
Обязать заявителя до дня судебного заседания обеспечить поступление в канцелярию Седьмого арбитражного апелляционного суда документов, подтверждающих направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов индивидуальному предпринимателю Андросову Вадиму Александровичу.
Обязать заявителя до дня судебного заседания обеспечить поступление в канцелярию Седьмого арбитражного апелляционного суда подлинника чека-ордера от 27 сентября 2019 года, подтверждающего уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере.
До дня судебного заседания участвующим в деле лицам представить в суд отзыв на апелляционную жалобу с доказательством его заблаговременного вручения заявителю апелляционной жалобы и другим участвующим в деле лицам.
При явке в судебное заседание необходимо представить документы, удостоверяющие полномочия на представление интересов в арбитражном суде, и личность.
Полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их статус и факт наделения их полномочиями.
Полномочия законных представителей подтверждаются представленными суду документами, удостоверяющими их статус и полномочия.
Полномочия адвоката на ведение дела в арбитражном суде удостоверяются в соответствии с федеральным законом.
Полномочия на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе. Полномочия представителя также могут быть выражены в заявлении представляемого, сделанном в судебном заседании.
Иные оказывающие юридическую помощь лица представляют суду документы, удостоверяющие их полномочия, и документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности.
В соответствии с частью 4 статьи 63 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае непредставления лицом, участвующим в деле, его представителем необходимых документов в подтверждение полномочий или представления документов, не соответствующих требованиям, установленным настоящим Кодексом и другими федеральными законами, а также в случае нарушения правил о представительстве, установленных статьями 59 и 60 настоящего Кодекса, арбитражный суд может отказать в признании полномочий соответствующего лица на участие в деле.
Документы в арбитражный суд представляются в письменной форме на бумажных носителях или в электронной форме через систему "Мой Арбитр" http://my.arbitr.ru.
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте суда: http://7aas.arbitr.ru.
Судья |
Т.Е. Стасюк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-6523/2018
Истец: ООО "СИБЭНЕРГОРЕМОНТ"
Ответчик: ИП Надеина Елена Михайловна
Третье лицо: Главное Управление архитектуры и градостроительства Мэрии г. Новосибирска, ИП Андросов Вадим Александрович, Комитет по выдаче разрешений на проведение земляных работ и взаимодействию с контролирующими органами мэрии г. Новосибирска, МБУ "Геофонд", МУП г. Новосибирска "Горводоканал", ООО "ПРОМ-АРМА", ООО "Шихан", ООО Научно-технический центр "Геофизические измерения", ООО "СИБЭНЕРГОРЕМОНТ"
Хронология рассмотрения дела:
10.02.2020 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-4593/18
28.11.2019 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-5184/18
21.10.2019 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-5184/18
10.09.2019 Решение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-6523/18
18.10.2018 Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-4593/18
03.08.2018 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-6523/18
05.07.2018 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-5184/18
25.04.2018 Решение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-6523/18