г. Владимир |
|
21 октября 2019 г. |
Дело N А43-9606/2018 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Гущиной А.М., ознакомившись с апелляционной жалобой публичного акционерного общества Страховая Компания "Росгосстрах" (ИНН 7707067683, ОГРН 1027739049689) на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 09.09.2019 по делу N А43-9606/2018, установил следующее.
Публичное акционерное общество Страховая Компания "Росгосстрах" (далее - заявитель, общество) обратилось в суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 09.09.2019 по делу N А43-9606/2018, принятое в порядке упрощенного производства по заявлению публичного акционерного общества Страховая Компания "Росгосстрах" о пересмотре по новым обстоятельствам решения Арбитражного суда Нижегородской области от 22.05.2018 по делу N А43-9606/2018, при участии в деле в качестве лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора - Новосадовой Н.В.
При рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы общества к производству Первый арбитражный апелляционный суд установил, что в нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе заявителем не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы лицу, участвующему в деле, - Новосадовой Н.В.
Одновременно в нарушение части 4 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявителем к доверенности не приложен документ, подтверждающий высшее юридическое образование или об ученой степени по юридической специальности.
Данные обстоятельства в силу статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
С учетом изложенного, руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу публичного акционерного общества Страховая Компания "Росгосстрах" от 08.10.2019 (входящий N 01АП-9647/19 от 16.10.2019) оставить без движения.
Предложить заявителю апелляционной жалобы в срок до 15.11.2019 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, представив в указанный срок в канцелярию Первого арбитражного апелляционного суда необходимые документы.
В случае невыполнения указанных требований суда в установленный срок (до 15.11.2019) апелляционная жалоба будет возвращена заявителю на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Документы, необходимые для рассмотрения дела, могут быть представлены в электронном виде по адресу http://my.arbitr.ru
Процессуальные и иные документы, поданные в апелляционный суд в электронном виде, направлять повторно на бумажном носителе по почте или посредством факсимильной связи не требуется.
Информация о движении дела размещается на официальном сайте Первого арбитражного апелляционного суда: http://1aas.arbitr.ru.
Судья |
А.М. Гущина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А43-9606/2018
Истец: Волго-Вятское управления ЦБ РФ, Центральный банк Российской Федерации
Ответчик: ПАО СК "Росгосстрах", ПАО СК Росгосстрах
Третье лицо: Новосадова НВ