24 октября 2019 г. |
Дело N А83-8869/2019 |
Судья Двадцать первого арбитражного апелляционного суда Евдокимов Игорь Вячеславович, действующий в порядке взаимозаменяемости, установленной приказом Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 17.07.2019 N 100од, рассмотрев апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "ТИС-Крым" на решение Арбитражного суда Республики Крым от 12.09.2019 по делу NА83-8869/2019 (судья Лагутина Н.М.) рассмотренному в порядке упрощенного производства,
по иску Федерального государственного унитарного предприятия "Крымская железная дорога"
к Обществу с ограниченной ответственностью "ТИС-Крым",
при участии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне ответчика: Общества с ограниченной ответственностью "Аншип"
о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда Республики Крым от 12.09.2019 исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, Общество с ограниченной ответственностью "ТИС-Крым" обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции отменить, принять по делу новый судебный акт.
При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы суд установил, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), исходя из следующего.
В соответствии с частью 3 статьи 260 АПК РФ предусмотрено, что лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Однако к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение Федеральному государственному унитарному предприятию "Крымская железная дорога" и Обществу с ограниченной ответственностью "Аншип" копии апелляционной жалобы, что свидетельствует о несоблюдении заявителем требований части 3 статьи 260 АПК РФ.
Согласно статье 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "ТИС-Крым" на решение Арбитражного суда Республики Крым от 12.09.2019 по делу N А83-8869/2019 оставить без движения.
2. Предложить Обществу с ограниченной ответственностью "ТИС-Крым" устранить нарушения требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и представить в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд в срок до 22.11.2019 включительно:
- документы, подтверждающие направление либо вручение Федеральному государственному унитарному предприятию "Крымская железная дорога", Обществу с ограниченной ответственностью "Аншип" копии апелляционной жалобы.
3. Лицу, подавшему апелляционную жалобу, разъясняется, что оно должно принять все зависящие от него меры к тому, чтобы все необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении. Документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, должны быть отправлены заявителем с таким расчетом, чтобы к назначенному сроку они поступили непосредственно в суд.
В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы в порядке, предусмотренном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Апелляционная жалоба будет рассматриваться под председательством судьи Двадцать первого арбитражного апелляционного суда Остаповой Е.А.
При направлении корреспонденции ссылаться на номер дела и фамилию судьи арбитражного суда апелляционной инстанции - Остапова Е.А.
5. Информацию о рассматриваемом деле можно получить на сайте Двадцать первого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет (http://21aas.arbitr.ru/) либо по телефонам справочной службы суда (0692) 54-74-95. Документы по делу могут быть представлены через онлайн-сервис подачи документов "Мой Арбитр".
Согласно части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение может быть обжаловано в установленном законом порядке
Судья |
И.В. Евдокимов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А83-8869/2019
Истец: ФГУП "КРЫМСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА"
Ответчик: ООО "ТИС-КРЫМ"
Третье лицо: ООО "АНШИП"