г. Ессентуки |
|
24 октября 2019 г. |
Дело N А63-13451/2019 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Афанасьева Л.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы акционерного общества "Оборонэнерго" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 29.08.2019 по делу N А63-13451/2019, принятое в порядке упрощенного производства (судья Аксенов В.А.),
по заявлению акционерного общества "Оборонэнерго" (ОГРН 1097746264230, ИНН 7704726225)
к Региональной службе по тарифам Республики Северная Осетия-Алания (ОГРН 1061515005166, ИНН 1515909328),
об оспаривании постановления N 91-19.8.12019 от 26.06.2019 о наложении штрафа по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.8.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
апелляционная жалоба заявителя была оставлена без движения в связи с допущенными нарушениями.
Однако заявителем устранены в установленный срок допущенные нарушения в связи с чем, в настоящее время апелляционная жалоба соответствует требованиям, установленными Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации к ее форме и содержанию, в связи с чем, согласно части 1 статьи 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации она подлежит принятию к производству арбитражного суда апелляционной инстанции.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу акционерного общества "Оборонэнерго" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 29.08.2019 по делу N А63-13451/2019, принятое в порядке упрощенного производства принять, возбудить производство по апелляционной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с частью 1 статьи 272.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалобы на решения арбитражного суда по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде апелляционной инстанции судьей единолично, без вызова сторон, без проведения судебного заседания, по имеющимся в деле доказательствам, без извещения лиц, участвующих в деле, о времени и месте проведения судебного заседания (пункт 47 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 10 от 18.04.2017).
Дополнительные доказательства по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, могут быть приняты только в случае, если суд апелляционной инстанции перешел к рассмотрению дела по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции, по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
3. Лицам, участвующим в деле в соответствии со статьей 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок 20 ноября 2019 года представить мотивированные письменные отзывы на апелляционную жалобу, копию отзыва направить в адрес подателя апелляционной жалобы, представить суду доказательства отправки (вручения).
4. Разъяснить участвующим в деле лицам, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры для получения информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
5. Ознакомиться с электронными копиями всех представленных в дело документов можно в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" посредством сервиса "Картотека арбитражных дел" по адресу http://kad.arbitr.ru/, указав в карточке данного дела в поле "Ввести код" номер доступа, сообщенный участникам процесса судом первой инстанции.
6. Информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: info@16aas.arbitr.ru, официальном сайте Федеральных арбитражных судов Российской Федерации: http://arbitr.ru. Кроме того, информацию о деле можно получить по телефонам: 8 (87934) 6-09-16 (справочная служба), 8 (87934) 6-29-62 (телефон/факс). Адрес суда: ул. Вокзальная, 2, г. Ессентуки, Ставропольский край, 357600.
Все дополнительные документы (отзывы, заявления, ходатайства и другие) могут быть поданы в электронном виде с помощью сервиса "Мой арбитр" по адресу сервиса в сети Интернет: http://my.arbitr.ra.
Судья |
Л.В. Афанасьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А63-13451/2019
Истец: АО "ОБОРОНЭНЕРГО"
Ответчик: Региональная служба по тарифам РСО-Алания
Третье лицо: Затуливетров Павел Андреевич, Региональная служба по тарифам РСО-Алания