г. Владивосток |
|
25 декабря 2019 г. |
Дело N А51-8322/2019 |
Резолютивная часть постановления объявлена 24 декабря 2019 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 25 декабря 2019 года.
Пятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Е.Л. Сидорович,
судей А.В. Пятковой, Т.А. Солохиной,
при ведении протокола секретарем судебного заседания О.Н. Мамедовой,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Импорт-сервис",
апелляционное производство N 05АП-7584/2019
на решение от 04.09.2019
судьи Тихомировой Н.А.
по делу N А51-8322/2019 Арбитражного суда Приморского края
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Импорт-Сервис" (ИНН 2536144625, ОГРН 1042502960500)
к Владивостокской таможне (ИНН 2540015767, ОГРН 1052504398484)
о признании незаконными решений,
при участии:
от Владивостокской таможни:
Ященко Н.Ю. по доверенности N 351 от 20.12.2018, сроком действия до 31.12.2019, паспорт, диплом кс N 34554;
от общества с ограниченной ответственностью "Импорт-сервис":
Деревнин А.В. по доверенности от 15.04.219, сроком действия на 1 год, паспорт;
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Импорт-Сервис" (далее - заявитель, общество, декларант) обратилось в арбитражный суд Приморского края с заявлением о признании незаконным решения Владивостокской таможни (далее - ответчик, таможенный орган, таможня) о классификации товара в соответствии с ТН ВЭД N РКТ-10702000-19/000020 от 20.01.2019 по ДТ N 10702070/170119/0007721, взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя в размере 30 000 руб., за проведение экспертизы в размере 14 000 руб.
Решением Арбитражного суда Приморского края от 04.09.2019 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с вынесенным судебным актом, общество обратилось в Пятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение от 04.09.2019 отменить, принять по делу новый судебный акт об удовлетворении заявленных требований.
Общество не согласно с выводом суда о том, что ввезенный товар в соответствии с пояснениями к товарной позиции 8425 и 8412 ТН ВЭД ЕАЭС не может быть отнесен к товарной позиции 8425, в том числе на основании ГОСТа Р 50982-2009 "Техника пожарная. Инструмент для проведения специальных работ на пожарах. Общетехнические требования. Методы испытаний". Полагает ошибочным вывод суда о том, что ввезенный товар является гидравлическим цилиндром, так как не оснащен и не укомплектован гидравлическим насосом, в связи с чем не является гидравлическим домкратом. Так, обществом в таможенный орган была представлена инструкция по эксплуатации производителя товара, в соответствии с которой представленный товар является гидравлическим домкратом, который предназначен для поднятия предметов.
Ссылаясь на Пояснениями к ТН ВЭД ЕАЭС, общество указывает, что в гидравлических или пневматических домкратах поршень движется в цилиндре под действием давления, создаваемого насосом или компрессором, который может быть встроенным или установленным отдельно. Таким образом, по мнению общества, отсутствие насосов к гидравлическим домкратам в рассматриваемой партии товара не свидетельствуют о том, что они не являются таковыми. Как считает общество, принципиальное отличие гидроцилиндра от домкрата заключается в том, что гидроцилиндр является частью какого-либо механизма, его самостоятельное использование невозможно, а гидравлический домкрат функционировать может самостоятельно и приводится в действие насосом, либо компрессором, которые могут быть встроенными, либо установленными отдельно. Также в ходе декларирования товара обществом таможенному органу была представлена декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-СN.АЖ47.В05824/18, которая была выдана на домкраты гидравлические (не автомобильные) марки "BESSON TOOLS" на предмет их соответствия требованиям TP ТС 010/2011 "О безопасности машин и оборудования". Обращает внимание суда на то, что для любого гидравлического цилиндра установлены требования о наличии специальных креплений, отверстий для крепления к какому-либо механизму. Вместе с тем, такие крепления на корпусе гидравлических домкратов отсутствуют.
В судебном заседании представитель общества доводы апелляционной жалобы поддержал, решение суда первой инстанции просил отменить и принять по делу новый судебный акт.
Представитель таможенного органа на доводы апелляционной жалобы возразил по основаниям, изложенным в письменном отзыве на жалобу. Решение суда первой инстанции считают законным и обоснованным, апелляционную жалобу общества - не подлежащей удовлетворению.
Законность и обоснованность обжалуемого судебного акта проверены арбитражным судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Из материалов дела судом апелляционной инстанции установлено следующее.
В январе 2019 года во исполнение внешнеторгового контракта от 02.10.2015, заключенного с компанией SHIN KOREA CO. LTD, заявителем на таможенную территорию Таможенного союза ввезены товары по ДТ N 10702070/170119/0007721: "приспособления грузоподъемные: домкраты гидравлические работающие от внешнего гидравлического ручного насоса для поднятия тяжелых предметов с различной грузоподъемностью, не стационарные, 111 штук, производитель "YUHUAN BESSON TOOLS CO., LTD", товарный знак "BESSON TOOLS", марка "RSC", "RAS", "FPY", "RR".
В ДТ N 10702070/170119/0007721 по вышеуказанным товарам декларантом заявлен код ТН ВЭД - 8425 42 000 0. Ставка ввозной таможенной пошлины 0%.
18.01.2019 в ходе проведения дополнительной проверки таможенным органом у декларанта запрошены дополнительные документы, сведения и пояснения.
В ответ на запрос таможни обществом 18.01.2019, 19.01.2019 направлены в адрес таможенного органа запрошенные пояснения, сведения и документы.
Таможенным органом проведен таможенный контроль, по результатам которого 20.01.2019 принято решение о классификации товара в соответствии с ТН ВЭД N РКТ-10702000-19/000020, код товара изменен на 8412 21 800 8 ТН ВЭД ЕАЭС (ставка ввозной таможенной пошлины - 7%, НДС - 20%): "двигатели и силовые установки прочие: силовые установки и двигатели гидравлические: линейного действия (цилиндры)".
Не согласившись с решением таможенного органа о классификации товара по ДТ в соответствии с ТН ВЭД, посчитав, что оно не соответствует закону и нарушает права и законные интересы в сфере внешнеэкономической деятельности, общество обратилось в арбитражный суд с рассматриваемым заявлением.
Исследовав материалы дела, проверив в порядке статей 268, 270 АПК РФ правильность применения арбитражным судом первой инстанции норм материального и процессуального права, проанализировав доводы апелляционной жалобы, выслушав в судебном заседании представителей сторон, коллегия считает решение суда первой инстанции подлежит отмене по следующим основаниям.
В соответствии с частью 1 статьи 198, частью 4 статьи 200, частью 3 статьи 201 АПК РФ, пунктом 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 01.07.1996 N 6/8 ненормативный акт, решение и действие (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц могут быть признаны недействительными или незаконными при одновременном несоответствии закону и нарушении прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Таможенный кодекс ЕАЭС устанавливает, что товары подлежат декларированию при помещении под таможенную процедуру либо в иных случаях, установленных в соответствии с ТК ЕАЭС. Таможенное декларирование производится в письменной и (или) электронной форме с использованием таможенной декларации (статья 104 ТК ЕАЭС).
Согласно статье 106 ТК ЕАЭС товары подлежат декларированию при их перемещении через таможенную границу. В декларации на товары указываются основные сведения, в том числе сведения о товарах: наименование, описание, классификационный код товаров по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности.
С момента принятия таможенная декларация становится документом, свидетельствующим о фактах, имеющих юридическое значение (статья 111 ТК ЕАЭС).
В силу положений статьи 20 ТК ЕАЭС товары при их декларировании таможенным органам подлежат классификации, то есть в отношении товаров определяется классификационный код (классификационные коды) по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности. В случае установления нарушения правил классификации товаров, при их декларировании таможенный орган вправе самостоятельно осуществить классификацию товаров.
В соответствии с положениями Международной конвенции о гармонизированной системе описания и кодирования товаров от 14.06.1983 классификация товаров по ТН ВЭД, в основу которой положена Гармонизированная система описания и кодирования товаров, осуществляется с применением Основных правил интерпретации.
Проверку правильности классификации товаров осуществляют таможенные органы. В случае выявления неверной классификации товаров таможенный орган самостоятельно осуществляет классификацию товаров и принимает решение по классификации товаров по форме, определенной законодательством государств - членов таможенного союза.
Выбор конкретного кода ТН ВЭД основан на оценке признаков декларируемого товара, подлежащих описанию, а процесс описания связан с полнотой и достоверностью сведений о товаре (определенного набора сведений, соответствующих либо не соответствующих действительности).
Правовое значение при классификации товаров имеет их разграничение (критерии разграничения) по товарным позициям ТН ВЭД в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД.
Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 N 54 утверждена Единая Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единого таможенного тарифа Таможенного союза - свод ставок таможенных пошлин, применяемых к товарам, ввозимым на единую таможенную территорию из третьих стран, систематизированный в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС), который содержит Основные правила интерпретации (далее - ОПИ).
В частности ОПИ 1 установлено, что для юридических целей классификация товаров осуществляется исходя из текстов товарных позиций и соответствующих примечаний к разделам или группам.
Для юридических целей классификация товаров в субпозициях товарной позиции должна осуществляться в соответствии с наименованиями субпозиций и примечаниями, имеющими отношение к субпозициям, а также, mutatis mutandis, положениями вышеупомянутых Правил при условии, что лишь субпозиции на одном уровне являются сравнимыми (ОПИ 6).
Таким образом, выбор конкретного кода ТН ВЭД ЕАЭС всегда основан на оценке признаков декларируемого товара, подлежащих описанию, а процесс описания связан с полнотой и достоверностью сведений о товаре (определенного набора сведений, соответствующих либо не соответствующих действительности).
Решением Комиссии Таможенного союза от 28.01.2011 N 522 утверждено Положение о порядке применения единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза при классификации товаров (далее - Положение). Разделом 3 Положения определен порядок применения Основных правил интерпретации ТН ВЭД.
Согласно названной норме ОПИ ТН ВЭД предназначены для обеспечения однозначного отнесения конкретного товара к определенной классификационной группировке, кодированной на необходимом уровне (п. 5 Положения).
Из пункта 6 Положения следует, что ОПИ применяются единообразно при классификации любых товаров и последовательно: ОПИ 1 применяется в первую очередь; ОПИ 2 применяется в случае невозможности классификации товара в соответствии с ОПИ 1; ОПИ 3 применяется в случае невозможности классификации товара в соответствии с ОПИ 1 или ОПИ 2; ОПИ 4 применяется в случае невозможности классификации товара в соответствии с ОПИ 1, ОПИ 2 или ОПИ 3; ОПИ 5 применяется при необходимости после применения иного ОПИ; ОПИ 6 применяется при необходимости определения кода субпозиции (подсубпозиции).
В силу пункта 7 Положения при классификации товара определена последовательность действий до достижения необходимого уровня классификации.
При классификации товара по ТН ВЭД вначале определяется товарная позиция, затем субпозиция, исходя из текстов товарных позиций (субпозиций), соответствующих примечаний к разделам и группам (ОПИ 1), а при определении субпозиции учитываются также примечания к субпозициям (ОПИ 6).
Положениями статьи 3 Гармонизированной системы описания и кодирования товаров вменена обязанность, использовать все товарные позиции и субпозиции вышеназванной Гармонизированной системы, а также относящиеся к ним цифровые коды без каких-либо дополнений или изменений.
В основу систематизации в товарных позициях положены три основных принципа: материал, из которого изготовлен товар, химический состав и назначение товара. Выбор конкретного кода ТН ВЭД всегда основан на оценке признаков декларируемого товара, подлежащих описанию, а процесс описания связан с полнотой и достоверностью сведений о товаре (определенного набора сведений, соответствующих либо не соответствующих действительности).
Таким образом, товар должен быть классифицирован в той товарной позиции, текст которой включает описание данного товара в соответствии с материалом, из которого он изготовлен, или функции, которую этот товар выполняет.
Для целей правильного определения классификационного кода ТН ВЭД ТС товара, задекларированного заявителем, необходимо установление основных свойств, характеристик, функционального назначения и области применения товара.
Согласно разъяснениям, данным в пункте 20 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12.05.2016 N 18 "О некоторых вопросах применения судами таможенного законодательства", обоснованность классификационного решения проверяется судом исходя из оценки представленных таможенным органом и декларантом доказательств, подтверждающих сведения о признаках (свойствах, характеристиках) декларируемого товара, имеющих значение для его правильной классификации согласно ТН ВЭД ЕАЭС, при этом суду надлежит руководствоваться ОПИ ТН ВЭД ЕАЭС, а также принятыми в соответствии с ними на основании п. п. 6, 7 ст. 22 ТК ЕАЭС решениями (разъяснениями) Комиссии и (или) федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, по классификации отдельных видов товаров, если такие решения и разъяснения относятся к спорному товару.
В графе 33 рассматриваемой ДТ общество заявило классификационный код товара единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза - 8425 42 000 0 (тали подъемные и подъемники, кроме скиповых подъемников; лебедки и кабестаны; домкраты: - домкраты; подъемники, используемые для поднятия транспортных средств: -- прочие домкраты и подъемники, гидравлические).
По результатам таможенного контроля таможенный орган сделал вывод, что ввезенный обществом товар подлежит классификации в товарной подсубпозиции по классификационному коду товара единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза - 8412 21 800 8 (двигатели и силовые установки прочие: силовые установки и двигатели гидравлические, -- линейного действия (цилиндры): --- прочие ---- прочие).
Как следует из Пояснений к товарной позиции 8425 ТН ВЭД ЕАЭС в товарную позицию включаются домкраты, предназначенные для подъема тяжелых грузов на небольшую высоту.
В данную товарную позицию включаются реечные домкраты с защелкой, винтовые домкраты, в которых винт поднимается путем его вращения или путем вращения гайки, закрепленной в основании домкрата, и телескопические винтовые домкраты, приводимые в действие двумя или более входящими один в другой винтами, из которых внешний вращается в гайке, расположенной в основании домкрата. В гидравлических; или пневматических домкратах поршень движется в цилиндре под действием давления, создаваемого насосом или компрессором, который может быть встроенным или установленным отдельно.
К специальным типам домкратов относятся: (1) Переносные домкраты для автомобилей и т.д. (2) Установленные на тележку гаражные домкраты, домкраты для поднятия тары и им подобные. (3) Гаражные подъемники со встроенными домкратами, обычно гидравлическими. (4) Домкраты, используемые в опрокидывающих механизмах самосвалов. (5) Домкраты для жесткого закрепления подъемных кранов, тяжелых грузовиков, подвижных мастерских, артиллерийских орудий и им подобных машин. (6) Домкраты для подъема железнодорожных путей. (7) Домкраты для подъема железнодорожного подвижного состава. (8) Домкраты горизонтального действия для перемещения строительных балок, секций строительных конструкций и т.д.
Пояснениями к товарной позиции 8425 ТН ВЭД ЕАЭС также предусмотрено, что в данную товарную позицию не включаются: гидравлические и пневматические цилиндры товарной позиции 8412 ТН ВЭД ЕАЭС.
Согласно описанию гидравлических цилиндров "BESSON", представленному в материалы дела, товар N 1 задекларированный в ДТ N 10702070/170119/0007721, является гидравлическим цилиндром "BESSON", который предназначен для эксплуатации в составе ручного гидравлического насоса. При подключении к насосу создается давление до 700 Бар, происходит выдвижение штока. Гидроцилиндр может работать в любом пространственном положении. В составе с насосом может использоваться как грузоподъемное средство, рихтовочный цилиндр, инструмент для монтажа тяжелых несущих конструкций в строительстве, судоремонте, энергетике, а также используется как исполнительный элемент при изготовлении гидравлических съемников и кузнечно - прессового оборудования.
Как указано в примечании 2 к разделу XVI Пояснений к ТН ВЭД "При условии соблюдения положений примечания 1 к данному разделу, примечания 1 к группе 84 и примечания 1 к группе 85, части машин (кроме частей изделий товарной позиции 8484, 8544, 8545, 8546 или 8547) должны классифицироваться согласно следующим правилам:
а. Части, которые являются товарами, включенными в какую-либо из товарных позиций группы 84 или 85 (кроме товарных позиций 8409, 8431, 8448, 8466, 8473, 8487, 8503, 8522, 8529, 8538 и 8548) во всех случаях должны классифицироваться в предусмотренных для них товарных позициях.
б. Другие части, предназначенные для использования исключительно или главным образом с одним типом машин или с рядом машин той же товарной позиции (включая машины товарной позиции 8479 или 8543), должны классифицироваться вместе с этими машинами или в товарной позиции 8409, 8431, 8448, 8466, 8473, 8503, 8522, 8529 или 8538, соответственно. Однако части, которые равно пригодны для использования главным образом с товарами товарных позиций 8517 и 8525 - 8528, классифицируются в товарной позиции 8517.
в. все прочие части классифицируются в товарной позиции 8409, 8431, 8448, 8466, 8473, 8503, 8522, 8529 или 8538 соответственно или, помимо этого, в товарной позиции 8487 или 8548.
В пояснениях к товарной позиции 8412 ТН ВЭД ЕАЭС предусмотрено, что в данную товарную позицию включаются реактивные двигатели (кроме турбореактивных), пневматические двигатели и силовые установки, ветровые двигатели (ветродвигатели), пружинные или гиревые двигатели и т.д., а также некоторые гидравлические двигатели и моторы и некоторые силовые установки, работающие на водяном или ином пару.
К силовым установкам и двигателям гидравлическим, классифицируемым в товарной позиции 8412 ТН ВЭД ЕАЭС, относятся в том числе: гидроцилиндры, состоящие, например, из латунного или стального цилиндра и поршня, приводимого в действие давлением масла (или другой жидкости), прилагаемым с одной стороны поршня (одностороннего действия) или с двух сторон (двустороннего действия), которые преобразуют энергию давления жидкости в линейное движение. Эти цилиндры применяются в станках, строительных механизмах, механизмах управления и т.д.
Согласно ГОСТ Р 52543-2006 "Гидроприводы объемные. Требования безопасности" гидроцилиндр - это объемный гидродвигатель с возвратнопоступательным движением выходного звена. Следовательно, гидравлический цилиндр позволяет преобразовать гидравлическую энергию потока жидкости в механическую которым может являться шток, плунжер, поршень.
В представленном обществом заключении эксперта от 22.02.2019 содержится определение гидравлического домкрата. Так, гидравлический домкрат - это механизм, работа которого построена на принципе несжимаемости жидкости при ее нагнетании в гидроцилиндр с помощью гидронасоса. Таким образом, в конструкцию гидравлического домкрата включены два важнейших устройства: силовой гидроцилиндр с рабочей жидкостью и насос. Принцип работы гидродомкрата заключается в перекачке насосом рабочей жидкости через клапаны в гидроцилиндр, где под давлением жидкости поршень приходит в движение и поднимает находящийся на нем груз. Главный орган гидравлического домкрата - это силовой цилиндр. Его задачей является совершение возвратно-поступательного движения с передачей сил, возникающих при этом движении. Главными техническими характеристиками для гидравлических цилиндров являются следующие параметры: номинальное давление, создаваемое в цилиндре, диаметр штока, диаметр цилиндра, длина штока. Как указывает эксперт, наибольшее количество гидроцилиндров используется в составе следующих установок и механизмов: металлорежущих и деревообрабатывающих станков, промышленных прессов, трубогибочных аппаратов, в установках для запрессовки втулок, в домкратах.
Сведения о том, что товар N 1, задекларированный в ДТ N 10702070/170119/0007721, является отдельным товаром, не оснащен и не укомплектован гидравлическим насосом, подтверждается фотоматериалами, сделанным в ходе таможенного осмотра, являющихся приложением к акту осмотра от 14.01.2019 N 10702020/140119/000050.
Невозможность использования спорного товара без дополнительного приспособления (насос) в том виде, в котором он ввезен на территорию Российской Федерации согласно заявленному в графе 31 ДТ описанию подтверждается самим обществом.
С учетом изложенного суд первой инстанции пришел к правильному выводу, что ввезенный по ДТ N 10702070/170119/0007721 товар представляет собой составную часть устройства - гидравлический домкрат и не может быть отнесен к товарной позиции, к которой подлежит отнесению само устройство в собранном виде при наличии товарной позиции, содержащей более подходящее описание применительно к товару, ввезенному фактически.
Доводы жалобы общества о том, что задекларированный в ДТ N 10702070/170119/0007721 товар N 1 является гидравлическим домкратом, а не его составной частью судом апелляционной инстанции отклоняются как не нашедшие своего подтверждения в материалах дела.
И как правильно указал суд первой инстанции, поскольку товар N 1, задекларированный в ДТ N 10702070/170119/0007721, представляет собой объемный гидродвигатель (гидроцилиндр), его описание соответствует субпозиции "силовые установки и двигатели гидравлические линейного действия (цилиндры)", классифицируемой по коду 8412 21 800 8 ТН ВЭД ЕАЭС.
Довод жалобы о необоснованной ссылке суда на ГОСТ Р 50982-2009 "Техника пожарная. Инструмент для проведения специальных работ на пожарах. Общетехнические требования. Методы испытаний" с учетом данного определения гидравлического домкрата, подлежит отклонению, поскольку такое же определение гидравлического домкрата сделано экспертом в представленном обществом заключении.
Ссылка общества на отсутствие креплений на корпусе гидравлических домкратов не имеет значения, поскольку главный принцип работы гидравлического домкрата заключается в перекачке насосом рабочей жидкости через клапаны в гидроцилиндр, где под давлением жидкости поршень приходит в движение и поднимает находящийся на нем груз. При этом, как указал эксперт, наибольшее количество гидроцилиндров используется в том, числе и в составе домкратов.
Руководствуясь вышеизложенным, коллегия приходит к выводу о том, что суд первой инстанции правомерно отказал обществу в удовлетворении требований о признании незаконным решения Владивостокской таможни N РКТ-10702000-19/000020 от 20.01.2019 о классификации товара в соответствии с ТН ВЭД.
На основании изложенного судебная коллегия считает, что суд первой инстанции обоснованно в порядке части 3 статьи 201 АПК РФ отказал в удовлетворении заявленных требований.
Учитывая изложенное, арбитражный суд апелляционной инстанции считает, что выводы суда первой инстанции сделаны в соответствии со статьей 71 АПК РФ на основе полного и всестороннего исследования всех доказательств по делу с правильным применением норм материального права.
Нарушений норм процессуального права, в том числе являющихся безусловным основанием для отмены судебного акта, апелляционной инстанцией не установлено.
В целом доводы апелляционной жалобы не опровергают выводы суда, положенные в основу принятого судебного акта, направлены на переоценку фактических обстоятельств дела и представленных доказательств по нему, и не могут служить основанием для отмены или изменения обжалуемого решения суда.
При изложенных обстоятельствах решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, оснований для его отмены и удовлетворения апелляционной жалобы не имеется.
На основании статьи 110 АПК РФ судебные расходы по уплате государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы подлежат отнесению на заявителя.
Руководствуясь статьями 258, 266-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Пятый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Приморского края от 04.09.2019 по делу N А51-8322/2019 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Дальневосточного округа через Арбитражный суд Приморского края в течение двух месяцев.
Председательствующий |
Е.Л. Сидорович |
Судьи |
А.В. Пяткова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А51-8322/2019
Истец: ООО "ИМПОРТ-СЕРВИС"
Ответчик: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ ТАМОЖНЯ