г. Москва |
|
18 марта 2020 г. |
Дело N А40-231576/19 |
Девятый арбитражный апелляционный суд в лице
судьи Валюшкиной В.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства апелляционную жалобу ООО "Юлмарт региональная сбытовая компания" на решение Арбитражного суда г. Москвы от 22.11.2019 по делу N А40-231576/19, принятое судьей С.В. Масловым в порядке упрощенного производства
по иску ООО "Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника"
к ООО "Юлмарт региональная сбытовая компания"
о взыскании денежных средств,
установил:
решением суда первой инстанции от 08.11.2019, принятым в форме резолютивной части по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, исковое заявление о взыскании задолженности по договорам в общей сложности в сумме 511741,49 руб. удовлетворено в полном объеме.
На основании заявления стороны по делу судом изготовлено мотивированное решение от 22.11.2019.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик в порядке ст. 257 АПК РФ в установленный законом срок обратился в арбитражный суд с апелляционной жалобой.
По существу заявленных требований дело рассмотрено судом апелляционной инстанции в порядке упрощенного производства с учетом требований ст. 272.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации без вызова сторон.
Проверив законность и обоснованность решения в соответствии со ст. ст. 266 и 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд с учетом исследованных доказательств по делу, доводов апелляционной жалобы, не усматривает оснований для отмены решения суда первой инстанции.
Как следует из материалов дела и установлено судом первой инстанции, между ООО "Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника" (арендодатель) и ООО "Юлмарт региональная сбытовая компания" (арендатор) заключен договор аренды от 21.09.2015 г. N 3711008776, в соответствии с которым арендодатель обязуется предоставить оборудование во временное владение и пользование, а арендатор обязуется выплачивать арендную плату в соответствии с условиями договора. Наименование, количество, условия передачи, место эксплуатации, цена и срок аренды указываются в приложениях, являющихся неотъемлемой частью договора.
Между ООО "Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника" (арендодатель) и ООО "Юлмарт региональная сбытовая компания" (арендатор) заключен договор аренды от 01.04.2016 г. N 3711009526, в соответствии с которым арендодатель обязуется предоставить оборудование во временное владение и пользование, а арендатор обязуется выплачивать арендную плату в соответствии с условиями договора. Наименование, количество, условия передачи, место эксплуатации, цена и срок аренды указываются в приложениях, являющихся неотъемлемой частью договора.
Выявив неисполнение обязанности по внесению арендных платежей, истец после соблюдения досудебного порядка урегулирования спора обратился в суд с требованием о взыскании арендной платы.
Заявленные истцом требования удовлетворены в полном объеме. Ходатайство ответчика о переходе к рассмотрению дела в общем порядке признано необоснованным.
Обжалуя решение суда первой инстанции, ответчик не указывает, чем данное решение не соответствует нормам закона, условиям договоров, а также фактическим обстоятельствам. Апелляционная жалоба не мотивирована.
Суд апелляционной инстанции полагает, что выводы суда первой инстанции о наличии задолженности соответствуют фактическим обстоятельствам дела, условиям договоров и нормам действующего законодательства.
Повторно проверив расчеты заявленных к взысканию сумм, суд апелляционной инстанции не усматривает их несоответствия представленным доказательствам.
При указанных обстоятельствах, выводы суда первой инстанции соответствуют фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в нем доказательствам, нарушений норм материального и процессуального права, в том числе на основании ч. 4 ст. 270 АПК РФ, судом не выявлено, в связи с чем апелляционная жалоба по изложенным в ней доводам удовлетворению не подлежит.
В связи с отказом в удовлетворении апелляционной жалобы судебные расходы в виде уплаченной государственной пошлины в силу ст. 110 АПК РФ относятся на заявителя.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 229, ст.ст. 266, 268, 269, 271, 272.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
постановил:
решение Арбитражного суда города Москвы от 22.11.2019 по делу N А40-231576/2019 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Взыскать с ООО "Юлмарт региональная сбытовая компания" в федеральный бюджет государственную пошлину в сумме 3000 руб. за подачу апелляционной жалобы.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражном суде Московского округа.
Судья |
В.В. Валюшкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-231576/2019
Истец: ООО ЮНГХАЙНРИХ подъемно-погрузочная техника
Ответчик: ООО "ЮЛМАРТ РЕГИОНАЛЬНАЯ СБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ"
Третье лицо: ООО КУ Юлмарт Региональная сбытовая компания