Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 28 апреля 2008 г. N 603 "О пилотном проекте по созданию национального исследовательского центра "Курчатовский институт"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках формирования технологической базы инновационной экономики принято решение о создании на базе Российского научного центра "Курчатовский институт" национального исследовательского центра "Курчатовский институт".

Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" создается для ускоренного внедрения в производство научных разработок, проведения полного инновационного цикла научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, включая создание промышленных образцов по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в РФ: "Индустрия наносистем и материалов" и "Энергетика и энергосбережение". Также на создаваемый национальный исследовательский центр будет возложена координация научной деятельности по реализации президентской инициативы "Стратегия развития наноиндустрии", выработка принципов построения и функционирования национальных исследовательских центров.

Основные направления фундаментальных и прикладных научных исследований, а также программа поддержки и развития научно-исследовательской, технологической и инженерной инфраструктуры национального исследовательского центра "Курчатовский институт" будут определены Правительством РФ.

Для обеспечения научно-технологического прорыва в области приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в России планируется создать сеть национальных исследовательских центров.

Указ вступает в силу со дня его подписания.


Указ Президента РФ от 28 апреля 2008 г. N 603 "О пилотном проекте по созданию национального исследовательского центра "Курчатовский институт"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. N 41 ст. 4651