Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 августа 2008 г. N 623 "О присвоении статуса наукограда Российской Федерации муниципальному образованию "Городской округ Черноголовка" (Московская область)"

ГАРАНТ:

О присвоении муниципальным образованиям статуса наукограда см. справку

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Присвоить статус наукограда Российской Федерации муниципальному образованию "Городской округ Черноголовка" (Московская область) сроком на 5 лет.

2. Утвердить прилагаемые направления научной, научно-технической и инновационной деятельности, экспериментальных разработок, испытаний и подготовки кадров, являющиеся приоритетными для муниципального образования "Городской округ Черноголовка" (Московская область) как наукограда Российской Федерации и соответствующие приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Направления
научной, научно-технической и инновационной деятельности, экспериментальных разработок, испытаний и подготовки кадров, являющиеся приоритетными для муниципального образования "Городской округ Черноголовка" (Московская область) как наукограда Российской Федерации и соответствующие приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 августа 2008 г. N 623)

 

Индустрия наносистем и материалов

Информационно-телекоммуникационные системы

Энергетика и энергосбережение

 

Сроком на 5 лет муниципальному образованию "Городской округ Черноголовка" (Московская область) присвоен статус наукограда РФ.

Утверждены приоритетные направления научной, научно-технической, инновационной деятельности, экспериментальных разработок, испытаний и подготовки кадров, среди которых: индустрия наносистем и материалов; информационно-телекоммуникационные системы; энергетика и энергосбережение.

Муниципальным образованиям, имеющим статус наукограда РФ, для финансирования мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры предоставляются субвенции из федерального бюджета.


Постановление Правительства РФ от 18 августа 2008 г. N 623 "О присвоении статуса наукограда Российской Федерации муниципальному образованию "Городской округ Черноголовка" (Московская область)"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 34 ст. 3932